Легкоатлетический забег, посвященный памяти участника ВОВ, чемпиона мира по легкой атлетике среди ветеранов Василия Матвеева

Спорт 12 мая 2021 10:51
Легкоатлетический забег, посвященный памяти участника ВОВ, чемпиона мира по легкой атлетике среди ветеранов  Василия Матвеева
8 мая в Бавлинском районе состоялся легкоатлетический забег, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны, чемпиона мира по легкой атлетике среди ветеранов, почетного динамовца Татарстана Василия Романовича Матвеева. По словам Главы Удмуртско-Ташлинского сельского поселения Бавлинского муниципального района Николая Сулеймановича, в этом году забег проводится в 26 раз.

Перед началом забега жители села Уд-Ташлы собрались у обелиска павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Праздничный митинг прошел и в селе Алексеевка. Жители села собрались у обелиска павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Из села Алексеевка на фронт ушли 198 человек, из них 38 удалось вернуться в родные края. К сожалению, на сегодняшний день в селе не осталось ни одного участника войны и ни одного труженика тыла. Многие на митинг пришли с портретами близких — участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

Поздравить сельчан с Днем Победы приехали руководитель райисполкома Ильяс Гузаиров, начальник пресс-службы ОГО ФСО «Динамо» РТ майор полиции Светлана Посысоева, начальник МКУ «Отдел развития спорта и туризма» Бавлинского муниципального района Ильдар Ахметзянов.

Ильяс Исмагилович пожелал жителям здоровья, мирного неба над головой.
Память павших в боях сражений жители почтили минутой молчания. Затем гости и жители села возложили гирлянду и цветы к обелиску.

В легкоатлетическом пробеге участвовали сборные команды школ с. Уд-Ташлы, с. Алексеевка Бавлинского муниципального района и спортсмены Бавлинского района и других городов республики Татарстан и Башкортостан.

Возрастные группы участников пробега:
– мальчики и девочки 2009–2011 г.р., 2004–2008 г.р.
– юноши и девушки 2001–2003 г.р.
– мужчины и женщины до 30 лет
– мужчины и женщины 31–40 лет
– мужчины и женщины 41–60 лет
– мужчины и женщины старше 60 лет

Участников забега с Днем Победы поздравил заместитель главы –председатель Совета Бавлинского муниципального района Ринат Газизулловвич Хамидуллин и основатель спортивного движения в Бавлах Потапов Петр Григорьевич.
73-летний участник забега — Владимир Стефанов Белов, житель г. Бугульмы второй год принимает участие в забеге. Отметил, что лично знал Василия Романовича и очень приятно, что такой спортивный праздник проводится здесь много лет.

Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами и кубками от физкультурно-спортивного общества «Динамо» РТ.

Участники, занявшие призовые места награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Специальными подарками награждены самые юные и самые возрастные участники пробега.

Пресс-служба ОГО ФСО «Динамо» РТ


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead