Сохранили кубок в Костроме

Спорт 11 мая 2021 12:38
Сохранили кубок в Костроме
В майские праздники в Костроме состоялся межрегиональный турнир «Спасибо деду за Победу» среди юношей 2012–2013 г.р. Участие в турнире приняли десять команд из Костромы, Волгореченска, Кадыя, Красного-на-Волге, Северодвинска и Ярославля. Две из них, «Динамо» и «Юный динамовец», представляли нашу футбольную школу.

На старте всех участников разделили на две группы по пять команд, внутри которых всем соперникам предстояло сыграть друг с другом. По две команды, показавшие лучший результат, выходили в полуфинал и продолжали бороться за победу в турнире.

По результатам группового этапа наши команды показали отличные результаты. «Динамо» обыграло спортивную школу № 13 (красные) из Ярославля со счетом 7:1, вторую команду спортивной школы № 3 имени Георгия Ярцева (4:2) и разгромило кадыйский «Фанком» со счетом 12:0. Наши ребята оступились всего раз, завершив вничью матч с волгореченским «Ротором» (2:2). В итоге, динамовцы заняли первое место и обеспечили себе участие в полуфинале.

Для команды «Юный динамовец», собранной из ребят, которые раньше не принимали участие в больших турнирах, групповой этап также сложился удачно. Ребята одержали две победы (над СФА из Северодвинска со счетом 4:2 и ярославской спортшколой № 13 (желтые) — 9:1) и два раза сыграли вничью (с FC Sokolov из Красного-на-Волге 1:1 и с первой командой спортивной школы №3 – 2:2). Восьми набранных очков хватило для того, чтобы занять в группе второе место.

В полуфинале две динамовские команды сыграли между собой. С одной стороны, это гарантировало, что представители нашей футбольной школы обязательно сыграют в финале. Но с другой, проигравшая команда могла рассчитывать лишь на борьбу за третье место. Сильнее оказалось «Динамо», которое победило со счетом 4:2. Во втором полуфинале команда спортивной школы № 3 из Костромы обыграла спортивную школу № 13 из Ярославля со счетом 2:1.

В матче за третье место «Юный динамовец» уступил ярославской спортшколе № 13 со счетом 2:4. А вот финал оказался за нашими ребятами, которые уверенно обыграли команду спортивной школы № 3 имени Георгия Ярцева со счетом 3:1.

Таким образом, команда «Динамо» стала победителем турнира, а «Юный динамовец» занял четвертое место. Лучшим игроком в составе «Динамо» был признан Арсений Колотильщиков, а в составе «Юного динамовца» — Степан Балуев.

Пресс-служба ФК «Динамо-Кострома»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead