Полицейские Казани организовали праздничное мероприятие для ветерана Великой Отечественной войны

Спорт 9 мая 2021 20:38
Полицейские Казани организовали праздничное мероприятие для ветерана Великой Отечественной войны
В преддверии 76-й годовщины Победы сотрудники Управления МВД России по г. Казани совместно с представителями администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов провели парад у дома участника Великой Отечественной войны — 101-летнего Гафията Акберова.

Гафият Самикович был призван в ряды Красной Армии в мае 1941 года Апастовским РВК ТатАССР. С июня 1941 года по сентябрь 1945 года воевал на Северо-Западном, Ленинградском, 2-м Прибалтийском и Дальневосточном фронтах командиром орудия в составе 29 отдельного зенитного артиллерийского дивизиона РГК 15 Воздушной Армии. С сентября 1947 года по сентябрь 1971 года служил в органах внутренних дел. На пенсию вышел с должности помощника инструктора профилактики ВПЧ-9 МВД ТатАССР. За мужество и героизм, проявленные в боях, Гафият Акберов награжден Орденом Славы III степени, Орденом Отечественной войны 2-степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией».

С поздравительной речью, обращенной к ветерану Гафияту Самиковичу, выступил начальник Управления МВД России по г. Казани полковник полиции Александр Мищихин.

«На Вашу долю выпали нелегкие времена, серьезные трудности и испытания, которые вы с честью и достоинством преодолели, не щадя своих сил. Благодаря Вам сегодня мы все вместе радуемся мирному небу», – обратился со словами признательности к ветерану полковник полиции Александр Мищихин. Он поблагодарил Гафията Акберова за Подвиги, за Великую Победу и пожелал ему здоровья, бодрости духа и бесконечной заботы родных и близких.

Мероприятие сопровождалось концертными номерами в исполнении детских творческих коллективов города, праздничными песнями военных лет и танцами.

В честь поздравления ветерана с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне полицейские Казани прошли парадным маршем у его дома, а так же вручили ему подарки.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead