Красноярск. Спортивный праздник, посвященный 76-й годовщине Победы в ВОВ

Спорт 7 мая 2021 19:52
Красноярск. Спортивный праздник, посвященный 76-й годовщине Победы в ВОВ
6 мая более 200 красноярских динамовцев из 15 коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка края приняли участие в праздновании 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Спортивный праздник, организованный региональной организацией «Динамо», включил в себя традиционную легкоатлетическую эстафету, были разыграны Кубки красноярского «Динамо» по волейболу и мини-футболу, а также все желающие приняли участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Данное спортивное мероприятие организовано в память о воинах-спортсменах, участвовавших в Великой Отечественной войне, для чествования и поздравления с великим праздником ныне здравствующих ветеранов.

На торжественной церемонии открытия соревнований первый заместитель Председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» полковник внутренней службы Роман Черняев напутствовал участников мероприятия, чтобы они показали свой лучший результат, не подвели команду, а также пожелал мирного неба над головой и победы сильнейшим. В заключении своих слов Роман Сергеевич вручил медаль «За особые заслуги» исследователю красноярского спорта, автору книги «Красноярское «Динамо» — истоки и современность» Валерию Иосифовичу Усакову за его большой вклад в развитие динамовского движения, физической культуры и спорта, а также активное содействие красноярскому «Динамо» в решении уставных задач.

За отзывчивость и проявленную инициативу, достойный вклад в организацию и проведение XV открытого турнира по баскетболу памяти погибшего при исполнении воинского долга подполковника ФСБ Александра Борисовича Ступникова благодарственное письмо начальника УФСБ России по Красноярскому краю было вручено Василию Тригубенко Василию и Александру Лойко. Вручил благодарность заместитель начальника полковник Николай Яцына.

Почетными гостями на церемонии открытия спортивного праздника стали: заслуженный мастер спорта России по биатлону, заместитель Председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» Евгений Устюгов, основатель и президент футбольного клуба «Тотем» Сергей Горбунов, директор муниципального автономного учреждения спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк» Андрей Харченко, меценат и член регионального «Динамо» Константин Митин.

В заключении торжественной церемонии открытия для динамовцев с зажигательным номером выступил коллектив комплексной спортивной школы — сборной Красноярского края по спортивной аэробике — «Проспорт».

Одновременно на двух площадках и в радиусе стадиона «Динамо» развернулась упорная борьба за места в Спартакиаде среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка края первой и второй группы и «сражения» за Кубок региональной организации по мини-футболу и волейболу.

Эстафета, посвященная Дню Победы — это один из самых старейших в Красноярске спортивных проектов, история которого уходит своими корнями в 1947 год, где краевые динамовцы всегда задавали темп.

В зачете среди коллективов физической культуры Красноярской региональной организации Общества «Динамо» в первой группе места распределились следующим образом:
1-е место — Сибирский юридический институт МВД России»
2-е место — ГУ МВД России по Красноярскому краю»
3-е место — ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Во второй группе:
1-е место — Красноярская таможня
2-е место — Сибирская электронная таможня
3-е место — КФК № 14

В волейболе кубок «Динамо» завоевали динамовцы КФК № 1 (ГУ МВД России по Красноярскому краю), а в мини-футболе по результату личной встречи победу одержала команда КФК № 4 (Сибирский юридический институт МВД России).

В рамках спортивного праздника более 30 динамовцев приняли участие в сдаче нормативов ВФСК «ГТО», и многие показали отличные результаты.

Награждение проводили Роман Черняев, Евгений Устюгов и заместитель председателя КФК № 14 Михаил Лапушков, которые вручили победителям и призерам памятные медали с георгиевскими лентами и символикой Победы в Великой Отечественной войне, а также дипломы региональной организации соответствующих степеней и кубки.

Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead