Уверенная победа

Спорт 5 апреля 2021 12:54
За почти четыре минуты стартовой четверти хозяйки ушли в отрыв на восемь очков. Однако развитие этот локальный успех не получил. МБА рывком 8:0 восстановили паритет. Тем не менее, концовку ударнее провели бело-голубые. Шабанова реализовала два штрафных, Ольга Фролкина уложила «трешку» — 28:23.

В первой части второго периода «Динамо» буквально смяло соперника. Опять к концу четвертой минуты курские баскетболистки вели «+14». Александр Дирацуян отреагировал тайм-аутом, который пошел на пользу. Оставшееся время его команда провела солидно и результативно, сократив отставание до минимума. И все же на большой перерыв в лидерах ушли хозяйки — 46:43.

После антракта «Динамо» выдало отличную игру. Рывок 26:2 стал отличной заявкой на победу в первом матче полуфинальной серии. Отметим по два точных трехочковых Ольги Фролкиной, Юлии Козик и Евы Лизек — 80:53.

Москвички играть не бросили и резво отыграли пять очков. Василий Карасев остановил атакующий порыв МБА тайм-аутом, после которого бело-голубые продолжили штамповать «трешки». Всего их получилось 14 (!) за матч. Зрители требовали «сотню», «Динамо» просьбу выполнило — 106:81.

Даблами отметились Раиса Мусина — 18 очков + 10 подборов и Алекс Бентли 16 очков + 10 голевых передача. А всего сегодня «Динамо» оформило 30 (!) ассистов.

Курская региональная организация Общества «Динамо»