«Динамо-Ак Барс» продолжило победную серию

Спорт 3 марта 2021 12:16
Матч «Динамо-Ак Барса» против «Уралочки» завершился со счетом 3:0.

Казанское «Динамо-Ак Барс» продолжило свою впечатляющую победную серию в чемпионате российской женской волейбольной суперлиги, одержав сегодня 24-ю подряд победу Казанки со счетом 3:0. Динамовки обыграли дома знаменитую «Уралочку».

А играть казанкам сегодня пришлось с командой самого титулованного волейбольного тренера мира, самого титулованного тренера России по игровым видам спорта, 82-летнего Николая Карполя. Знаменитый тренер с перерывами возглавляет «Уралочку» из Екатеринбурга с 1969 года. А старшим тренером уралочек работает внук Карполя Михаил.

Сама игра была посвящена единственной олимпийской чемпионке по волейболу, уроженке Казани Лидии Логиновой, кстати, большую часть карьеры игравшей в «Уралочке». Поздравить Логинову с юбилеем пришли глава администрации Президента республики Асгат Сафаров и президент республиканской федерации волейбола, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

В первой партии гостьи шли на равных с хозяйками почти до конца сета — 7:3, 7:6, 16:13, 20:19. Оторваться в счете динамовкам удалось лишь к концу партии. Эйс Арины Федоровцевой — 24:19.

Во второй партии превосходство хозяек стало еще более чувствительным. Но в дебюте в счете вели уралочки, пока не получился эйс у Татьяны Кадочниковой — 10:8. Все, затем казанки уверенно и быстро довели сет до победного конца. Закончилась партия на мощных подачах Федоровцевой, 25:16.

И в третьем сете поначалу в счете вели гостьи. Но очень скоро казанки восстановили равновесие и ушли вперед. Как и в предыдущих партиях, уралочки не раз сокращали отрыв в счете — 20:17. Точку в сете и матче поставила Ирина Королева — 25:19.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Уралочка» (Екатеринбург) — 3:0 (25:20, 25:16, 25:19)

После 23 матчей в активе казанок стало 64 очка, второе место. В следующем туре 6 марта «Динамо-Ак Барс» примет дома тульскую «Тулицу».