Юные самбисты — будущие защитники Родины

Спорт 1 марта 2021 17:00
Юные самбисты — будущие защитники Родины
Такие качества, как патриотизм, верность долгу, готовность защищать Родину, самоотверженность и целеустремленность воспитываются у гражданина с детства. А чтобы стать настоящим защитником Отечества, необходимо быть сильным, уметь дать отпор любому противнику.

Именно такие цели в первую очередь ставили организаторы VII Республиканского турнира по борьбе самбо среди допризывной молодежи, воспитанников спортивных школ и детей сотрудников органов безопасности и правопорядка, который прошел 27 февраля 2021 года в Петрозаводске.

Организаторами соревнований выступили Управление Росгвардии по Республике Карелия, МВД по Республике Карелия, Карельская региональная организация Общества «Динамо», Министерство образования и спорта Республики Карелия и Федерация самбо Республики Карелия. Непосредственное проведение соревнований и судейство на высоком уровне обеспечили представители отделения самбо «Спортивной школы олимпийского резерва № 5 г. Петрозаводска».

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие врио заместителя начальника Управления Росгвардии по Республике Карелия полковник полиции Денис Беседин, заместитель председателя Карельской региональной организации Общества «Динамо» Сергей Трофимов, директор благотворительного фонда «Северный духовный путь», президент Карельской федерации самбо Александр Лысенковский, директор «Спортивной школы Олимпийского резерва № 5 Антон Годинов, заслуженный тренер Республики Карелия Роман Шегельман, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводского городского округа Наталья Фофанова, судья международного класса Александр Лоптунов и другие почетные гости.

На церемонии открытия турнира благодарственным письмом Главы Петрозаводского городского округа был отмечен Александр Лысенковский за оказанную благотворительную помощь при проведении строительно-ремонтных работ спортивного зала борьбы МУ «СШОР № 5» и большой вклад развитие спорта на территории Петрозаводского городского округа.

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения для юных самбистов и гостей турнира прозвучал государственный гимн Российской Федерации и песня «Березовые сны» из киноэпопеи «Великая Отечественная» в исполнении солиста Музыкального театра Республики Карелия Сергея Тужика.
Памяти основателя турнира — заслуженного тренера России Ильи Шегельмана прозвучала музыкальная композиция из репертуара Лучано Поваротти.

Всего в соревнованиях участвовало более 100 спортсменов 2005–2006 и 2007–2008 г.р. представляющие спортивные школы и клубы Петрозаводска (ДЮСШ-5, «Апрель-2000», «Чемпион», «Находка»), а также команды из г.г. Костомукша, Медвежьегорск, Суоярви и п. Эссойла Пряжинского национального муниципального района.

Спортивное мероприятие традиционно прошло на высоком организационном уровне. Юные самбисты показали серьезный уровень физической и технической подготовки.

Лучшими в личном первенстве в своих весовых категориях стали Роман Мазин, Анатолий Покалюхин, Тимофей Виноградов, Елизавета Хоботова, Илья Цыза, Даниил Белкин, Александр Титаренко, Артем Вардозерин, Ульяна Обломова и Денис Кудрявцев.

Кроме того, Карельская региональная организация Общества «Динамо» вручила специальные призы и дипломы в номинациях. За лучшую технику был награжден Иван Кораблев, приз за волю к победе получил Евгений Румянцев, за самую короткую схватку был отмечен Елисей Беспалый.

Вместе с министерством внутренних дел по Республике Карелия были предусмотрены ценные призы. Так «Спортивна школа олимпийского резерва № 5» была отмечена призом «За высокий уровень организации соревнований, а также развитие и популяризацию национального вида спорта самбо в Петрозаводске, клуб «Чемпион» — «За развитие и популяризацию самбо в Петрозаводске, команда из Кандалакши «За многолетнее сотрудничество и большой вклад в развитие Карельского самбо».

После завершения соревнований родители и тренеры юных спортсменов выразили благодарность организаторам турнира за интересное спортивно-патриотическое мероприятие, проведенное на высоком уровне, а также за предоставленную детям возможность профессиональной ориентации для службы в органах правопорядка.

Карельская региональная организация Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead