В Москве прошла презентация книги «Футбольный режиссер Константин Бесков»

Спорт 17 ноября 2020 15:28
В Москве прошла презентация книги «Футбольный режиссер Константин Бесков»
17 ноября 2020 года в офисе ВФСО «Динамо» в Петровском парке состоялась презентация книги «Футбольный режиссер Константин Бесков», посвященной судьбе великого футболиста и тренера. Событие было приурочено к большому юбилею легендарного спортсмена — 18 ноября ему бы исполнилось 100 лет.

Книга, написанная историком спорта Михаилом Щегловым, рассказывает о пути становления Константина Бескова — человека, который поднял советский футбол на новый уровень. Блестящий тактик и виртуозный стратег, Бесков видел игру как на ладони и мог предсказать исход матча. 

Константин Иванович дважды становился чемпионом СССР в составе «Динамо» и был одним из героев исторического турне по Великобритании. В качестве наставника Бесков работал почти во всех именитых клубах страны и стал ключевой фигурой для советского футбола. Вместе с ним национальная сборная СССР завоевала серебряные медали на чемпионате Европы в 1964 году.

Гостями мероприятия стали: автор книги Михаил Щеглов, внук легендарного тренера Григорий Федотов, актер Денис Никифоров, генеральный директор ФК «Спартак» Шамиль Газизов, экс-тренер «Локомотива» Юрий Семин, прославленные ветераны футбольного клуба Валерий Урин, Владимир Пильгуй, Валерий Зыков и Владимир Козлов. Ведущим мероприятия выступил спортивный комментатор и тележурналист Григорий Твалтвадзе.

«Большая часть яркой биографии великого футболиста и тренера связана с футбольным клубом «Динамо». Бескову благодарны миллионы болельщиков, футболистов за тот вклад, который он внес в отечественный футбол», – сказал Толстых на презентации.

18 ноября, в день столетия мэтра отечественного футбола, представители «Динамо» посетят могилу Константина Бескова, а также состоится футбольный матч среди ветеранов «Динамо» и «Спартака». 

21 ноября московские «Динамо» и «Спартак» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу выйдут на поле в специальных футболках, посвященных 100-летию со дня рождения прославленного тренера команд.

Пресс-служба Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Галерея: В Москве прошла презентация книги «Футбольный режиссер Константин Бесков»

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead