Динамовцы — участники Всенародной акции «Лес Победы»

Спорт 14 сентября 2020 13:17
Динамовцы — участники Всенародной акции «Лес Победы»
12 сентября 2020 года в Москве на территории ФГБОУ ДО «Федерального детского эколого-биологического центра» вместе с президентом движения «Зеленая Россия», депутатом Государственной думы Российской Федерации Анатолием Карповым — руководители и представители федеральных министерств, федеральных агентств и ведомств высадили именные деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы», приуроченного к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Участников субботника приветствовали:
– председатель движения «Зеленая Россия» — Константин Юрьевич Курченков
– заместитель министра здравоохранения Российской Федерации — Олег Олегович Салагай
– советник директора Федеральной службы по финансовому мониторингу, Председатель организации «Динамо» № 33 — Олег Васильевич Шабуневич
– заместитель руководителя Госимущества — Алексей Викторович Пономарев
– глава управы района Сокольники — Елена Николаевна Цветкова

После выступления гостей, все получили инвентарь и дружно отправились на субботник «Зеленая Россия» и на высадку «Леса Победы». После этого самые юные участники под барабанную дробь произнесли клятву и были посвящены в зеленые пионеры. Состоялись показательные выступления по многочисленным видам спорта и мастер классы для детей.

Советник директора Федеральной службы по финансовому мониторингу, Председатель организации «Динамо» № 33 Олег Васильевич Шабуневич подчеркнул, что Всероссийский экологический субботник стал традиционным и значимым событием, который посредством практических мероприятий способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у сотрудников министерств и ведомств и молодежи.

Субботник «Зеленая Россия» — это отличная возможность с пользой провести время, сделать историю своими руками, подать добрый пример бережного отношения к природе своим друзьям и детям! В рамках субботника, согласно традиции, состоялось торжественное посвящение педагогов, руководителей, детей в Зеленые пионеры. На мероприятии ОЭОД «Зеленая Россия» анонсировала всероссийский конкурс «Приходи сам — Приведи друзей», где будет множество подарков и призов, а суперприз — электробайк.

Участников субботника повара из полевой кухни от МЧС накормили вкусной кашей и чаем. Гости узнали, что находится внутри спецтранспорта, а самые маленькие попробовали себя в роли пожарников и посидели за рулем пожарных машин.

Николай Дубчак,
Заместитель председателя организации «Динамо» № 33

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead