На стадионе «Динамо» прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориальной доске

Спорт 27 июля 2020 13:52
На стадионе «Динамо» прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориальной доске
25 июля 2020 года в Москве состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориальной доске, установленной на западной трибуне ВТБ Арены – Центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в память о формировании здесь в годы Великой Отечественной войны отрядов Отдельной мотострелковой бригады особого назначения НКВД СССР (ОМСБОН), в состав которой вошли спортсмены Общества «Динамо».

Официальными лицами встречи стали:
– Николай Александрович Толстых — заместитель Председателя Общества «Динамо»,
– Сергей Андреевич Зайцев — первый заместитель Председателя Московской городской организации Общества «Динамо»,
– Валерий Викторович Мацур — член Президиума совета ветеранов МГО Общества «Динамо»,
– Роман Валерьевич Аршанский — шеф-редактор журнала «ФСБ: ЗА и ПРОТИВ», а также сотрудники отдела по работе с детьми и ветеранами Управления общественных и международных связей Общества «Динамо».

Но главными участниками мероприятия стали члены совета и члены семей динамовцев-ветеранов ОМСБОН под руководством Юрия Николаевича Степанова — председателя московского городского совета ветеранов ОМСБОН, члена совета ветеранов МГО Общества «Динамо», ветерана СВР, мастера спорта по легкой атлетике и лыжным гонкам, тренера высшей категории.

В составе этой сплоченной команды отрадно было видеть и самих ветеранов, и их детей, и внуков. Традиционно, гостями мероприятия также стали представители посольства Республики Вьетнам в России, члены общества российско-вьетнамской дружбы — потомки бойцов ОМСБОНа из Республики Вьетнам.

После церемонии возложения все были приглашены в офис Общества «Динамо», где по-домашнему, в теплой дружеской обстановке, обменялись впечатлениями, ознакомились с ближайшими динамовскими планами и обсудили планы увековечивания памяти ОМСБОН в преддверии 80-летия образования подразделений.

За доброе отношение и внимание к ветеранам Великой Отечественной войны участники встречи выразили слова благодарности руководству Общества «Динамо».

Личным откликом стала готовность каждого участника встречи в организации динамовской работы с подрастающим поколением на героических примерах ОМСБОН.

Отдел по работе с детьми и ветеранами Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Галерея: На стадионе «Динамо» прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориальной доске

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead