Итоги Открытого Чемпионата и Первенства города Красноярска по спортивной гимнастике
Спорт
6 мая 2019 10:08
24–26 апреля 2019 года в МБУ «СШОР по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука» прошли спортивные соревнования — Открытый Чемпионат и Первенство города по спортивной гимнастике.
Для многих спортсменов это была возможность опробовать свои новые программы на 2019 год, упражнения и композиции, подтвердить имеющейся разряд или перейти на следующий, при условии набора необходимой суммы баллов. Для некоторых гимнастов данные соревнования явились первыми серьезными соревнованиями в их начинающей спортивной жизни.
Всего в соревнованиях приняли участие 210 спортсменов из Железногорска и Красноярска. Главным судьей соревнований был судья Всероссийской категории Геннадий Россихин. Соревнования обслуживали судьи Всероссийской категории: Юлия Шевчук, Марина Моисеева, Жанна Цветкова, Татьяна Шевчук и Николай Антонов.
По итогам двух дней спортивной борьбы места распределились следующим образом: В Чемпионате города (программа мастера спорта) победила Анна Романюта (г. Красноярск), на втором месте представительница г. Красноярска Маргарита Пищикова и на третьем месте Арина Чуланкина
(г. Красноярск). У мужчин первое место занял Никита Летников (г. Красноярск), на втором месте Станислав Алеев (г. Красноярск), на третьем месте Кирилл Иванов (г. Красноярск).
В Чемпионате города (программа кандидатов в мастера спорта) победила Дарья Холопова
(г. Красноярск), на втором месте Карина Баймакова (г. Красноярск) и на третьем месте Яна
Дубровская (г. Красноярск). У юниоров первое место занял Игорь Груничев (г. Красноярск), на втором месте Никита Сиротинин (г. Красноярск), на третьем месте Владислав Баянов (г. Красноярск).
В Первенстве города (программа III, II, I взрослого спортивных разрядов, и программа III, II, I юношеских спортивных разрядов) у девушек:
I разряд:
1-е место — Валерия Воронкова
2-е место — Алена Тишкова
3-е место — Диана Ташкулова
II разряд:
1-е место — Яна Колиберда
2-е место — Вероника Теслюк
3-е место — Ксения Мочелевская
III разряд:
1-е место — Анастасия Ушакова
2-е место — Алина Дубровская
3-е место — Неля Лаптева
I юношеский разряд:
1-е место — Валерия Шнайдер
2-е место — Карина Бейнерович
3-е место — Варвара Гаврикова
II юношеский разряд:
1-е место — Александра Солощенко
2-е место — София Юрченко
3-е место — Эльмира Васильева
III юношеский разряд:
1-е м — Алиса Коровина
2-е м — Виктория Борисова
3-е м — Анна Брух
В Первенстве города (программа III, II, I взрослого спортивных разрядов, и программа II, I юношеских спортивных разрядов) у юношей:
I разряд:
1-е место — Данил Лебедев
2-е место — Георгий Марков
3-е место — Назар Коротцев
II разряд:
1-е место — Александр Симахин
2-е место — Святослав Цвыков
3-е место — Никита Рыжий
III разряд:
1-е место — Степан Иванов
2-е место — Арсений Петроченко
3-е место — Данил Схулухиа
I юношеский разряд:
1-е место — Дмитрий Дмитриев
2-е место — Никита Кодырев
3-е место — Влад Мотов
II юношеский разряд:
1-е место — Валентин Ярыгин
2-е место — Кирилл Новиков
3-е место — Тимофей Каманецкий
В торжественном открытии, а также в награждении победителей и призеров соревнований принял участие первый заместитель Председателя Красноярского «Динамо», полковник внутренней службы Роман Черняев, который вручил призерам медали, грамоты и памятные призы с символикой Красноярской региональной организации Общества «Динамо».
Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации Общества «Динамо»
Вернуться к списку
Для многих спортсменов это была возможность опробовать свои новые программы на 2019 год, упражнения и композиции, подтвердить имеющейся разряд или перейти на следующий, при условии набора необходимой суммы баллов. Для некоторых гимнастов данные соревнования явились первыми серьезными соревнованиями в их начинающей спортивной жизни.
Всего в соревнованиях приняли участие 210 спортсменов из Железногорска и Красноярска. Главным судьей соревнований был судья Всероссийской категории Геннадий Россихин. Соревнования обслуживали судьи Всероссийской категории: Юлия Шевчук, Марина Моисеева, Жанна Цветкова, Татьяна Шевчук и Николай Антонов.
По итогам двух дней спортивной борьбы места распределились следующим образом: В Чемпионате города (программа мастера спорта) победила Анна Романюта (г. Красноярск), на втором месте представительница г. Красноярска Маргарита Пищикова и на третьем месте Арина Чуланкина
(г. Красноярск). У мужчин первое место занял Никита Летников (г. Красноярск), на втором месте Станислав Алеев (г. Красноярск), на третьем месте Кирилл Иванов (г. Красноярск).
В Чемпионате города (программа кандидатов в мастера спорта) победила Дарья Холопова
(г. Красноярск), на втором месте Карина Баймакова (г. Красноярск) и на третьем месте Яна
Дубровская (г. Красноярск). У юниоров первое место занял Игорь Груничев (г. Красноярск), на втором месте Никита Сиротинин (г. Красноярск), на третьем месте Владислав Баянов (г. Красноярск).
В Первенстве города (программа III, II, I взрослого спортивных разрядов, и программа III, II, I юношеских спортивных разрядов) у девушек:
I разряд:
1-е место — Валерия Воронкова
2-е место — Алена Тишкова
3-е место — Диана Ташкулова
II разряд:
1-е место — Яна Колиберда
2-е место — Вероника Теслюк
3-е место — Ксения Мочелевская
III разряд:
1-е место — Анастасия Ушакова
2-е место — Алина Дубровская
3-е место — Неля Лаптева
I юношеский разряд:
1-е место — Валерия Шнайдер
2-е место — Карина Бейнерович
3-е место — Варвара Гаврикова
II юношеский разряд:
1-е место — Александра Солощенко
2-е место — София Юрченко
3-е место — Эльмира Васильева
III юношеский разряд:
1-е м — Алиса Коровина
2-е м — Виктория Борисова
3-е м — Анна Брух
В Первенстве города (программа III, II, I взрослого спортивных разрядов, и программа II, I юношеских спортивных разрядов) у юношей:
I разряд:
1-е место — Данил Лебедев
2-е место — Георгий Марков
3-е место — Назар Коротцев
II разряд:
1-е место — Александр Симахин
2-е место — Святослав Цвыков
3-е место — Никита Рыжий
III разряд:
1-е место — Степан Иванов
2-е место — Арсений Петроченко
3-е место — Данил Схулухиа
I юношеский разряд:
1-е место — Дмитрий Дмитриев
2-е место — Никита Кодырев
3-е место — Влад Мотов
II юношеский разряд:
1-е место — Валентин Ярыгин
2-е место — Кирилл Новиков
3-е место — Тимофей Каманецкий
В торжественном открытии, а также в награждении победителей и призеров соревнований принял участие первый заместитель Председателя Красноярского «Динамо», полковник внутренней службы Роман Черняев, который вручил призерам медали, грамоты и памятные призы с символикой Красноярской региональной организации Общества «Динамо».
Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации Общества «Динамо»