Московская область. Первый старт: к новым рекордам

Спорт 15 февраля 2019 11:33
Московская область. Первый старт: к новым рекордам
В Подмосковном городе Дзержинский в крупнейшем в мире крытом стрелковом комплексе «Объект» состоялось открытие первого этапа Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Соревнования проходили 12–14 февраля 2019 года и были традиционно посвящены памяти сотрудника органов внутренних дел Московской области, Героя России, майора милиции Ф.А. Якупова.

Стрелковый клуб «Объект» в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для сотрудников правоохранительных органов Подмосковья, потеснив на время, современные и разнообразные образцы огнестрельных аналогов, заполнив свои галереи привычным для стражей порядка звучанием надежного и верного «макарова».

Около 200 участников органов безопасности и правопорядка Московской области «выясняли отношения с оружием в руках» в упражнениях ПБ-3 и ПБ-8 (мужчины) и ПБ-2 (женщины) из 9 мм ПМ.

С ежегодно возрастающей и динамично развивающейся конкурентной способностью команд результаты соревнований перестают быть предсказуемыми.

Новый 2019-й, в этих стартах, заметно внес свои коррективы...

Зарайск был потеснен и отправлен на второе место полицией Жуковского, а бронзу завоевали стрелки из Рузы.

Во второй группе Полк полиции уступил в лидерстве Химкам, бронзу завоевали полицейские из Шатуры.

В динамовском зачете в первой группе КФК-10 (МОФ МосУ МВД России), с заметным перевесом был потеснен КФК-3 (ГПИ ФСБ России), а третьими стали полицейские из Раменского. Они же победили в зачете ГУ МВД России, опередив коллег из Балашихи и Подольска.

В личном зачете в третьей группе в упражнении ПБ-3 у мужчин лидером стал Дмитрий Титов из Серебряных Прудов (91), (83), (88) с суммой набранных очков — 262 , в упражнении ПБ-8 рекордсменом стал Евгений Бакин из Лобни — 78 очков, среди женщин — Наталия Пронькина из Зарайска (91), (93) с общей суммой набранных очков — 184. Во второй группе в упражнении ПБ-3 у мужчин лидером стал Владимир Шляхтин из Химок с результатом (89), (87), (95) и суммой набранных очков — 271, в упражнении ПБ-8 — Игорь Шпагин из Шатуры с результатом — 74, среди женщин — Светлана Васильченко из Полка полиции ГУ МВД России с результатом (95), (94) и общей суммой — 189 очков, в первой группе в упражнении ПБ-3 у мужчин лидером стал Юрий Корепанов из КФК-3 с результатом (93), ( 87), (90) и общей суммой в 270 очков, в упражнении ПБ-8 — Александр Дмитриев из КФК-10 МОФ с результатом в 75 очков, среди женщин — Татьяна Долбилова из КФК-3 показала рекордный результатом (98), (97) и общей суммой в 195 очков.

С учетом последних нескольких лет, можно с уверенностью сказать, что в этом виде спортивной, стрелковой подготовки многое изменилось, заметно вырос не только организационный уровень подготовки сборных команд подмосковных КФК, но и как следствие, заметно улучшились результаты, выросла конкурентно способность и причем не только в номинации «Призовые места». Именно к этому организаторы соревнований Отдел профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России и Московская областная организация Общества «Динамо» стремились, проводя ежегодные соревнования в стрелковом клубе «Объект».

В преддверии общероссийского праздника Дня защитника Отечества Подмосковных стражей порядка приехали поздравить именитые гости известный российский актер театра и кино, известный по фильмам и сериалам «Товарищ Сталин», «Грозовые ворота», «Звезда», «Смерш. Легенда для предателя», «На безымянной высоте» Анатолий Гущин и профессиональный спортсмен, восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике, трехкратный обладатель звания «Самый сильный человек России», мастер спорта международного класса Михаил Кокляев.

Михаил Кокляев и Анатолий Гущин поздравили сотрудников органов безопасности и правопорядка с началом стартов, сказали теплые и напутственные слова.

– В кино мне часто приходится играть силовиков, военнослужащих, обращаться с оружием, без соответствующей подготовки это будет не убедительно и зритель это обязательно увидит, поэтому ко всему нужно готовиться основательно, ответственно, а к трудностям постараться подходить еще и творчески, – сказал в своем выступлении актер театра и кино Анатолий Гущин.

– Я прямо с аэропорта, как говорится с «корабля на бал», с честью принял приглашение принять участие в сегодняшнем мероприятии, мне это близко, поскольку я сейчас занимаюсь развитием своего нового направления пауэрлтоном, это когда совмещены различные силовые упражнения со штангой и стрельбой. В сегодняшних стартах всем участникам пожелаю больших успехов и по традиции, пусть победит сильнейший, – сказал один из знаменитых атлетов в стране, многократный победитель по силовому экстриму Михаил Кокляев.

Судейство соревнований проводилось сотрудниками Московской областной организации Общества «Динамо», Отдела организации профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России и Московской области и Стрелкового клуба «Объект», победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями.

Уже скоро, 20 февраля на замечательной трассе ОУСЦ «Планерная» пройдет второй этап Чемпионата и Спартакиады — лыжные гонки. Возьмут ли сегодняшние фавориты реванш пока не знаем, но то, что это будет яркая и конкурентная борьба это точно.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит коллектив СК «Объект» и лично Директора Андрея Николаева, Полк полиции ГУ МВД России, МУ МВД России «Одинцовское» за помощь в организации соревнований по стрельбе. 

Соревнования проводились при информационной поддержке радиостанции «Милицейская Волна» и программы «Чрезвычайное происшествие» телекомпании НТВ.

Московская областная организация Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Галерея: Московская область. Первый старт: к новым рекордам

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead