Встреча с олимпийскими легендами

Спорт 8 декабря 2020 18:53
Встреча с олимпийскими легендами
7 декабря в рамках Всероссийского благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям молодежи и детскому спорта России» нашу республику посетили прославленные советские спортсмены. Данная программа, направленная на реализацию целей и задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография», получила федеральный грант Министерства спорта Российской Федерации.

В Республику Татарстан приехали президент Российского союза спортсменов, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова, олимпийские чемпионки Людмила Титова (конькобежный спорт) и Ирина Макогонова (волейбол), а также призеры Олимпийских игр Антонина Зеликович (академическая гребля), Владимир Чебоксаров (греко-римская борьба) и Денис Капустин (легкая атлетика).

«Звезды» отечественного спорта посетили спортивные объекты Казани, Арского и Зеленодольского районов, а также встретились со спортивной общественностью и юными спортсменами, которым рассказали о своих достижениях и о важности тренера в жизни каждого спортсмена.

После официальной части в Министерстве спорта РТ, заслуженный мастер спорта СССР, знаменитая представительница Общества «Динамо» Галина Горохова встретилась с воспитанниками РСШОР по фехтованию.

Галина Горохова, в настоящее время президент Российского союза спортсменов, рассказала о том, что участники олимпийской благотворительной компании успели побывать на более 50 субъектах нашей страны. «Нам очень приятно было посетить ваши спортивные объекты! Здесь мы встретились с теми людьми, которые выбрали себе спорт, как профессию, – сказала Галина Евгеньевна на встрече со спортсменами Татарстана. – Несмотря на эпидемиологические обстоятельства, мы продолжаем выезжать в разные регионы. В вашей республике спорт — это норма жизни! У меня было великое удивление, когда Республика Татарстан в спорте высших достижений опередила и Москву и Санкт-Петербург».

Многократная победительница и призер Олимпийских игр и чемпионатов мира отметила также, что ребятам повезло учиться в школе, которая воспитала трех олимпийских чемпионок. Надо заметить, что на встрече с юными фехтовальщиками присутствовали и наши знаменитые олимпийские чемпионки Валентина Никонова и Наиля Гилязова. Именно о них, о их подруге по команде Ольге Князевой, а также их великом тренере Владимире Житлове, и говорила Валентина Горохова.

Всем участникам проекта воспитанники татарстанской школы фехтования смогли задать свои вопросы, взять автографы у них и сфотографироваться на память.

В заключении встречи, гостье из Москвы — легендарной спортсменке Галине Гороховой – от имени председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ, руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова вручили почетный знак «За заслуги в развитии динамовского движения в Республике Татарстан», а также ценные подарки и сувениры с атрибутикой общества «Динамо».

Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead