Волейболисты «Динамо-ЛО» выиграли у оренбургского «Нефтяника» — 3:0

Спорт 17 октября 2022 13:31
Волейболисты «Динамо-ЛО» выиграли у оренбургского «Нефтяника» — 3:0
Сложное начало и фееричное окончание сорокового матча в истории двух команд. Теперь в противостоянии «Динамо-ЛО» и «Нефтяника» счет 26:14 в пользу сосновоборцев.

Сороковой, юбилейный матч в истории двух команд закончился победой «Динамо-ЛО» в трех партиях, но простой ее называть не стоит. Команде из Соснового Бора пришлось приложить немало усилий для положительного итога.

«Нефтяник» с самого старта отказался плясать под дудку хозяев, к слову, оставивших в запасе капитана Дениса Бирюкова и Николу Йововича — гости заработали блоком Ивана Козицына Ивовичу брейковое преимущество, а атака в аут в исполнении динамовцев это преимущество увеличила. Но вот в «Битве рыжих» диагональный «Динамо-ЛО» Сергей Пирайнен своего коллегу Виталия Васильева переиграл (5 из 7 в первом сете). На широких плечах Пирайнена держался съем, а необходимые динамовцам брейки выдали Каюмов и Алексей Сафонов эйсами. Они же блоками и Денис Шенкель на передней линии вывели хозяев вперед, и вскоре Марко Ивович принес своей команде небольшую охапку сетболов. С последнего «Нефтянику» сняться не удалось.

Пирайнен, сделав дело в первом сете, уступил место на площадке Роману Мурашко. Сосновоборцы оторвались уже на старте на подаче Шенкеля: на сетке блоком и атакой без устали награждали соперника Сафонов и Ивович (9:2). Двухминутная расслабленность и от комфортного преимущества не осталось и следа! В двух расстановках — на подачах Васильева и юного Михаила Данилова — «Нефтяник» счет сравнял (14:14). Но равной концовки не получилось: планер Дмитрия Коленковского ввел соперника в ступор, а Мурашко, как выяснилось, ждал момента проявить себя в атаке — 25:21.

В третьем сете на площадке появился Максим Пурин, отправив отдыхать еще одного мавра, сделавшего свое дело — Ивовича, и Артем Мельников, заменивший Алексея Сафонова. А партия превратилась в бенефис 20-летнего Мурашко сначала на подаче, затем в нападении. На блоке наш пострел также поспел, дважды подряд закрыв в родной второй зоне сверстника Данилова (20:13).

Завершить дело в свою пользу для хозяев было уже делом техники, что сосновоборцы и сделали: Пурин забил потрясающий по красоте пайп, а финальную точку блоком Ивану Никишину поставил Коленковский —  25:16 и 3:0, третья подряд победа в чемпионате!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead