Волейболистки краснодарского «Динамо» в трех партиях победили «Енисей»

Спорт 17 октября 2022 13:22
Волейболистки краснодарского «Динамо» в трех партиях победили  «Енисей»
В главном городе Сибири, столице федерального округа, наша команда одержала вторую победу в PARI Суперлига – 2023.

Игра длилась 72 минуты, а завершилась после трех проведенных партий. Ни разу соперник не смог выиграть за сет 20 мячей.

В первой партии после умной — буквально за спины блокирующих и туда, где сложно их страховать скидки Валерии Шевчук наша команда получила преимущество в три мяча, 7:4. Такой отрыв неизменно превращался в проблему для игроков «Енисея». Лишь однажды, в середине второго сета, хозяйки одного из самых эффектных дворцов спорта нашей женской волейбольной лиги сумели сделать счет равным, 12:12. В первой партии к этой отметке в игре многое было решено. После эйса Юлии Подскальной, который был подтвержден видеозапросом нашего главного тренера, счет стал 11:6. После блока Ольги Соловьевой (13:6) с площадки ушла Мария Фролова.

Капитана сибирячек заменила игравшая прежде только в Высшей лиге «Б» Александра Мамедова. В концовке этой партии «Динамо» выиграло блоком пять мячей подряд.

Во втором сете равенство держалось до счета 12:12, а после еще одного эйса Юлии Подскальной (19:14) соперник смог выиграть только четыре мяча. У «Енисея» шанс по ходу партии получала молодежь, диагональная Софья Писаревская и связующая Ольге Хлебникова, а Фролова возвращалась в игру. В концовке «Динамо» снова уверенно набирало очки при блокировании. Соловьева — 23:15, Юлия Подскальная — 25:18.

В третьей партии все решилось быстро. Атака нашего капитана — 7:3. Эйс Шевчук — 10:5. Атака Соловьевой в пол — 15:9. Два заключительных розыгрыша этого матча динамовская команда выиграла подачей. Юлия Подскальная (четыре эйса и 19 подач за матч) заставила ошибаться Мамедову.

В пятом туре предварительного этапа Открытого чемпионата России среди женских команд «PARI Суперлига 2023» наша команда принимает дома волейбольный клуб Липецкой области. Начало — 17:00.

PARI Суперлига 2022/23. Женщины. 4-й тур. «Енисей» (Красноярск) — «Динамо» (Краснодар) — 0:3 (17:25, 18:25, 17:25).