В Южно-Сахалинске прошли динамовские соревнования по лыжным гонкам

Спорт 16 февраля 2022 14:51
В Южно-Сахалинске прошли динамовские соревнования по лыжным гонкам
Соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР Анны Ермаковой состоялись в Южно-Сахалинске. Гонка прошла на лыжно-биатлонном комплексе «Триумф» и собрала свыше 350 участников из Южно-Сахалинска, Охи, Ноглик, Анивы, Корсакова, Долинска и Троицкого.

Традиционные состязания «Юный динамовец» на призы МС СССР Анны Ермаковой провели в юбилейный 25-й раз. Инициаторами мероприятия выступает Сахалинская региональная организация Общества «Динамо». Именитая спортсменка Анна Ермакова — неоднократный чемпион и призер центрального совета «Динамо» и международных соревнований в Польше, Чехословакии и ГДР, также она успешно выступала в Японии и Австрии.

«От лица министерства спорта приветствую вас на юбилейных соревнованиях, которые собирают спортсменов со всей области. Старты проводятся уже 25 лет, а значит, на них выросло не одно поколение. Сегодня я желаю вам показать все, на что вы способны. Спортивной борьбы и удачи!», – напутствовала ведущий советник департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Юлия Святая.

В этом году победу оспаривают юные лыжники 2008–2012 г.р. и младше. Атлетам предстояло преодолеть от 500 м до 3 км классическим стилем в зависимости от возраста.

По итогам стартов среди мальчиков 2012 г.р. и младше лучший результат показал Олег Лосев, за ним — Сергей Кучеров, а третьим стал Даниэль Тафа. Среди девочек этого же возраста золото у Екатерины Шкутко, на втором месте Татьяна Калитько, а замкнула тройку призеров Валерия Александрова.

«На старте я забываю обо всем и просто бегу изо всех сил. Было тяжеловато на повороте, потому что там немного рыхлый снег, а ближе к финишу я уже понимал, что я первый. Это уже не первая моя медаль. В будущем я хочу стать профессиональным спортсменом», – рассказал Олег Лосев.

Среди девочек 2010–2011 г.р. самой быстрой стала Елена Коваленко, за ней к финишу пришла Анна Диглис, а третий результат показала Карина Поважнюк. Среди мальчиков золото заработал Владимир Творогов, вторым стал Егор Бархатов, а третье место за Михаилом Москвитиным.

Светозара Улитина стала сильнейшей среди девочек 2008–2009 г.р., серебро у Дарьи Будниковой, а бронзовая награда у Софьи Кулыгиной. В этой же возрастной категории среди мальчиков лидером стал Дмитрий Глазунов, на втором месте Максим Абдульханов, а бронза досталась Ростиславу Ковалю.
Самыми юными участниками, успешно преодолевшими дистанцию, стали Платон Диглис и Василиса Кулыгина 2015 г.р.

Источник: Новости Сахком. Сахалин.Инфо (Сахалинская региональная организация Общества «Динамо»)

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead