В Севастополе прошли детско-юношеские соревнования по спортивной борьбе «Юный динамовец»

Спорт 15 сентября 2021 17:01
В Севастополе прошли детско-юношеские соревнования по спортивной борьбе «Юный динамовец»
11–12 сентября в городе Севастополе состоялись региональные детско-юношеские соревнования по спортивной борьбе «Юный динамовец».

В первый день соревнований прошли поединки по греко-римской и вольной борьбе, во второй день — по дисциплине грэпплинг. Участие в соревнованиях приняли более 500 севастопольских детей.

Местом проведения соревнований стал совсем недавно открытый многофункциональный спортивный манеж, построенный на территории СОК «Севастополь» Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя.
На открытии соревнований заместитель председателя Севастопольской организации «Динамо» полковник внутренней службы Алексей Меняев отметил, что спортивная борьба в городе Севастополе занимает одно из ведущих мест среди единоборств, а севастопольские борцы, подготовленные залуженным тренером Алексеем Заднипровским, известны своими достижениями далеко за пределами Крыма и даже России. Мастер спорта международного класса Юлия Торянская неоднократно становилась победителем и призером чемпионатов мира и Европы по спортивной борьбе грэпплинг, в настоящее время проходит службу в Управлении МВД России по городу Севастополю. Мастер спорта России Зограб Оганян, неоднократный призер чемпионатов мира по панкратиону, проходит службу в Федеральной службе судебных приставов. Мастер спорта международного класса Людмила Пасикова четырежды поднималась на пьедестал чемпионатов мира, в 2012 году вошла в рейтинг сильнейших бойцов смешанных единоборств по версии FILA, сейчас проходит службу в одном из севастопольских подразделений Росгвардии. Десятки высококлассных спортсменов, воспитанников Севастопольской федерации спортивной борьбы, по сей день достойно проходят службу в разных подразделениях органов безопасности и правопорядка.

Заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Мария Бляхер в своей приветственной речи поздравила участников и пожелала юным борцам не останавливаться на достигнутом, а двигаться вперед, вплоть до олимпийского золота.

Спортивная борьба в Севастополе является базовым видом спорта и одним из наиболее динамично развивающихся видов единоборств. Севастопольская федерация спортивной борьбы уже несколько лет подряд входит в топ лучших спортивных организаций города и признана Управлением по делам молодежи и спорта, как лучшая спортивная федерация года. Спортивной борьбой в Севастополе занимается уже более тысячи спортсменов.

Региональная организация Общества «Динамо» в городе Севастополе
Вернуться к списку

Галерея: В Севастополе прошли детско-юношеские соревнования по спортивной борьбе «Юный динамовец»

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead