В Севастополе прошел Всероссийский турнир по панкратиону «Динамовец»

Спорт 23 августа 2021 13:51
В Севастополе прошел Всероссийский турнир по панкратиону «Динамовец»
21–22 августа 2021 года в городе Севастополе прошел Всероссийский турнир по панкратиону «Динамовец». Звание сильнейшего оспаривали более 200 спортсменов из 22 регионов нашей страны.

Соревнования проводились федерацией спортивной борьбы при содействии Региональной организации Общества «Динамо» в городе Севастополе.

На церемонии торжественного открытия турнира присутствовали начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко и сенатор Российской Федерации полковник полиции Сергей Колбин.

За значительный вклад в развитие севастопольского спорта и динамовского движения заместитель председателя РО Общества «Динамо» в городе Севастополе полковник внутренней службы Алексей Меняев и президент Севастопольской федерации спортивной борьбы подполковник милиции в запасе Алексей Заднипровский были награждены почетными грамотами Законодательного собрания города Севастополя и Международной полицейской ассоциации. Награждение проводили депутат Законодательного Собрания города Севастополя подполковник полиции в запасе Артем Гордиенко и руководитель Севастопольской секции МПА полковник милиции в запасе Борис Захарчук.

Украшением турнира стали знаменная группа из кадетов кадетского класса Севастопольской СОШ № 6, выступление оркестра УМВД России по г. Севастополю и показательные выступления по отработке приемов рукопашного боя сотрудниками отряда специального назначения «Гром».

Панкратион — является родоначальником спортивных единоборств. Впервые панкратион был представлен на 33-х античных Олимпийских играх в 648 году до нашей эры. Победители в панкратионе, в те времена, признавались национальными героями, пользовались безграничным уважением.

К большому сожалению в период возрождения Олимпийских игр Пьером Де Кубертеном, панкратион был исключен из программы за свою чрезмерную жестокость, но статус одного из наиболее популярных и престижных видов спорта он не потерял.

Современный панкратион, является уникальным способом для проверки физических, тактических и психологических способностей бойца.

Технический арсенал позволяет вести поединок на любой дистанции и с любого положения, что делает панкратион идеальным оружием в схватке с любым противником.
Потому-то панкратион и пользуется таким интересом со стороны сотрудников подразделений правоохранительных органов.

В Севастополе панкратион, как вид спорта, развивается с 2009 года. У истоков стоит мастер спорта международного класса Людмила Заднипровская, которая за прошедший период четырежды поднималась на пьедестал чемпионатов мира. В 2012 году вошла в мировой рейтинг сильнейших бойцов смешанных единоборств по версии FILA.

За последние 10 лет в Севастополе подготовлено 3 — МСМК, семь — МС и более сотни спортсменов-разрядников. 12 севастопольских спортсменов зачислены в состав спортивной сборной команды России по панкратиону.

РО Общества «Динамо» в городе Севастополе
Вернуться к списку

Галерея: В Севастополе прошел Всероссийский турнир по панкратиону «Динамовец»

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead