В Рязанской области открыли детский спортивный центр Общества «Динамо»

Спорт 16 августа 2017 09:24
В Рязанской области открыли детский спортивный центр Общества «Динамо»
В феврале 2015 года Рязанская областная организация Общества «Динамо» совместно с правоохранительными органами региона взяли шефство над детскими спортивными секциями в пяти районах области. Шефство включает в себя как организационные мероприятия: привлечение к тренировочному процессу профессиональных тренеров, проведение спортивных соревнований, так и материальную помощь: финансирование учебно-тренировочных сборов, поездок на турниры.

Однако развитие сдерживало отсутствие спортивной базы и на Президиуме региональной организации Общества «Динамо» принято решение о ее создании для развития детского спорта в регионе.

Так в 2016 году была проведена генеральная реконструкция заброшенного спортивного зала в Касимове. Было запланировано строительство спортивного зала в Спас-Клепики, так как в районе отсутствуют залы для занятий спортом и ребятам приходилось тренироваться на балконе зала школы в п. Криуша Клепиковского района.

За период шефства численность спортсменов в Спас-Клепиках возросла с 20 до 120 человек и достигнуты первые успехи (присвоение КМС, победы на международных турнирах).

Так в День физкультурника в Спас-Клепиках на улице Московской прошло торжественное открытие детского спортивного центра Общества «Динамо», в котором будут заниматься и добиваться побед юные спортсмены, жители района и области, а также сотрудники правоохранительных органов.

В церемонии открытия спортивного комплекса Рязанской областной организации Общества «Динамо» приняли участие врио Губернатора Рязанской области Николай Любимов, начальник УМВД России по Рязанской области, генерал-майор полиции Николай Пилюгин, заместитель председателя Рязанской областной организации Общества «Динамо», полковник внутренней службы Дмитрий Харькин, спортсмены и ветераны Общества «Динамо».

Площадь комплекса «Динамо» составляет 250 кв.м. и включает в себя: спортивный зал с боксерским рингом, современный тренажерный зал, раздевалки, душевые, инфракрасную сауну и другие подсобные помещения.

На прилегающей благоустроенной территории установлены силовые тренажеры для занятий на открытом воздухе. Комплекс был построен в довольно сжатые сроки (шесть месяцев) при финансовой поддержке ООО КПФ «Динамо».

В новом спортивном центре Общества «Динамо» прошел показательный турнир по боксу, в котором приняли участие юные динамовцы.
С этого дня детский спортивный центр «Динамо», расположенный в Спас-Клепиках на улице Московской, открыт для всех желающих заниматься физкультурой и спортом.

Рязанская областная организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead