В Ростове-на-Дону на стадионе «Динамо» прошел II детско-юношеский футбольный фестиваль «Rostov Cup»

Спорт 31 марта 2022 15:19
В Ростове-на-Дону на стадионе «Динамо» прошел II детско-юношеский футбольный фестиваль «Rostov Cup»
22–27 марта в Ростове-на-Дону на стадионе «Динамо» прошел II детско-юношеский футбольный фестиваль «Rostov Cup».

Организатором фестиваля выступили: Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига» и Ростовская региональная организация Общества «Динамо» при поддержке, Российского футбольного союза, Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области и Федерации футбола Ростовской области.

В соревнованиях приняли участие более 500 ребят из 36 команд в возрасте 9–13 лет. Основная часть участников — это команды, тренирующиеся под флагом «Динамо» из г. Ростова-на-Дону и ст. Кущевская (Краснодарский край). Региональная организация Общества «Динамо» в г. Севастополе (СШ по футболу № 3) стала самой многочисленной (84 человека).

Праздничное открытие соревнований прошло 23 марта в конгресс-отеле «АМАКС», где участников приветствовали организаторы соревнований и приглашенные гости. Свое видеопоздравление ребятам прислал игрок ФК «Динамо» (Москва) Арсен Захарян, который принимал участие в одном из фестивалей «Школьной лиги» в Санкт-Петербурге в 2014 году. Под большим впечатлением остались юные игроки от документального фильма о команде «Динамо», которая в далеком 1945 году показала свое высочайшее мастерство на родине футбола в Великобритании.

Заместитель председателя Ростовской региональной организации Общества «Динамо» Сергей Александрович Лукин рассказал историю становления «Динамо» в г. Ростове-на-Дону.
 
Для юных футболистов была подготовлена не только спортивная часть, но и экскурсионная программа, и интеллектуальные игры. Тренерский состав принял участие в онлайн-семинаре в конференц-зале стадиона «Динамо», который провели по видеосвязи лучшие тренеры Футбольной академии «Динамо», с целью формирования единого понимания принципов спортивной подготовки и повышения квалификации тренерского состава.

Итоги соревнований:
Возрастная группа 2013 г.р.:

1-е место — Академия футбола им. В. Понедельника (г. Ростов-на-Дону)
2-е место — СК «Победа» (г. Ростов-на-Дону)
3-е место — ФК «Звезда» (г. Ростов-на-Дону)

Возрастная группа 2012 г.р.:
1-е место — ФК «Nyx Olympic» (г. Ростов-на-Дону)
2-е место — ФК «Метеор» (г. Ростов-на-Дону)
3-е место — Академия футбола им. В. Понедельника (г. Ростов-на-Дону)

Возрастная группа 2011 г.р.:

1-е место — ФК «Атаманец» (г. Новочеркасск)
2-е место — ФК «Рапид» (г. Ростов-на-Дону)
3-е место — СШ № 3 (г. Севастополь)

Возрастная группа 2010 г.р.:
1-е место — СШ № 3 (г. Севастополь)
2-е место — Академия футбола им. В. Понедельника (г. Ростов-на-Дону)
3-е место — ФК «Смена» (г. Ростов-на-Дону)

Возрастная группа 2009 г.р.:
1-е место — ФК Смена (г. Ростов-на-Дону)
2-е место — СШ № 3 (г. Севастополь)
3-е место — ФК «Водник» (г. Ростов-на-Дону)

Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига» и Ростовская региональная организация Общества «Динамо» договорились о продолжении сотрудничества и совместном проведении мероприятий, посвященных 100-летию создания Общества «Динамо».

Ростовская региональная организация Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Галерея: Ростов-на-Дону. На стадионе «Динамо» прошел II детско-юношеский футбольный фестиваль «Rostov Cup»

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead