Ульяновская делегация приняла участие во Всероссийском детско-юношеском форуме «Динамо» — школа лидера»

Спорт 9 ноября 2022 10:23
Ульяновская делегация приняла участие во Всероссийском детско-юношеском форуме «Динамо» — школа лидера»
В период с 21 октября по 3 ноября 2022 года в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» (с. Сукко Анапского района Краснодарского края) проводился Всероссийский детско-юношеский форум «Динамо» — школа лидера», организованный Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Динамо» при содействии Министерства просвещения России.

В форуме приняло участие 200 детей в возрасте 14–17 лет, представляющие 19 региональных организаций Общества «Динамо».

Детская делегация из Ульяновска насчитывала десять юных динамовцев из числа семей сотрудников правоохранительных органов, юных спортсменов и воспитанников военно-патриотического клуба «Единство» при Центре профессиональной подготовки Управления МВД России по Ульяновской области.

В ходе форума детей ожидала расширенная программа творческих конкурсов («Динамовская визитка», «Лучшая стенгазета», проектная деятельность «Игры народов России»и др.) и спортивных мероприятий (личных и командных первенств: по национальным видам спорта Татарстана «Сабантуй», стрельба из электронного оружия (винтовка), выполнение нормативов (тестов) ВФСК ГТО в различных упражнениях, жим штанги лежа, военизированная полоса препятствий и др.).

Представители региональных организаций Общества «Динамо» также не отставали от ребят своих делегаций и разбившись на две команды, успели с удовольствием посостязаться в игре по футболу, получив заряд бодрости и выплеск адреналина, совершенствуя спортивное мастерство и командную слаженность действий. Также руководители делегаций участвовали в подготовке и проведении спортивных соревнований детей, обеспечивая работу судейских комиссий.

Для представителей регионов проводилась экскурсия в Город-герой Новороссийск, где были возложены цветы у мемориального комплекса «Малая земля».

По итогам соревнований победители и призеры награждены грамотами и памятными подарками.

Также, для юных динамовцев были организованы мастер-классы с приглашением заслуженных мастеров спорта по гребле на байдарках и каноэ Михаила Павлова и Виктора Мелантьева, преподавателей кафедры физической подготовки и спорта Краснодарского университета МВД России: мастера спорта России по боксу, трёхкратного чемпиона России по боксу Андрея Федорцова и мастера спорта международного класса по дзюдо, чемпиона Всемирных игр полицейских и пожарных по дзюдо, мастера спорта России по самбо Сергея Хованского. Проведены занятия в тренажерном зале опытным инструктором по физической подготовке и инструктором по стрельбе в тире, где ребята ознакомились с мерами безопасности при обращении с оружием, практиковались в разборке-сборке автомата Калашникова и закреплены навыки стрельбы из электронного оружия (винтовка и АК-74) из различных положений.

Руководитель делегации из Ульяновска Татьяна Даллакян провела мастер-класс по проектной деятельности для юных динамовцев, а также курировала работу по подготовке конкурсных проектов.

Кроме того, организованы познавательные викторины, встречи и выступления с участием представителей ведомственных служб и органов внутренних, выставки вооружения (боевое ручное стрелковое оружие и прожекторного типа, беспилотные летательные аппараты (боевые дроны), пожарной и спасательной техники) и лекции по различной тематике (оказание доврачебной помощи, о вреде наркотиков, профессиональному ориентированию, финансовой безопасности и др.) с участием военнослужащих пограничных войск береговой охраны ФСБ России, спасателей и бойцов пожарной охраны ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сотрудников МВД по Краснодарскому краю, Управления федеральной службы войск национальной гвардии России по Краснодарскому краю и специалиста Росфинмониторинга.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Общества «Динамо» Анатолий Николаевич Гулевский, заместитель Председателя Общества «Динамо» Сергей Аркадьевич Гусаров, директор Фонда поддержки детских программ «Динамо» генерал-майор милиции Владимир Ульянович Тимошин.

На закрытии форума почетное право участвовать в концертной программе было предоставлено представителям Ульяновской делегации. Девушки выступили в импровизированном танцевальном баттле с представителем Белгородской делегации со стилизованным народным танцем «Как по горкам по горам» и сорвали бурю аплодисментов.

Ульяновское региональное отделение Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead