Участники мотопробега из Волгограда посетили Тюмень и Омск

Спорт 21 июля 2021 14:25
Участники мотопробега из Волгограда посетили Тюмень и Омск
Акция посвящена столетию динамовского движения.

21 июля, стали известны подробности мотопутешествия, стартовавшего из Волгограда по семи городам России, среди которых Оренбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и Магадан. Двое мотоциклистов преодолевают тысячи километров, чтобы приобщить молодое поколение к спорту и рассказать о традициях легендарного Общества «Динамо».

– В каждом из городов, отмеченных в нашем маршруте, мы проводим мастер-классы для воспитанников секций региональных филиалов «Динамо», детских домов и интернатов, – сообщили участники необычного пробега. – В Тюмень мы приехали из Оренбурга.

В сибирском городе участники динамовского движения встретились с юными спортсменами и ветеранами правоохранительных органов, а также посетили музей «Динамо», расположенный в здании УМВД по Тюменской области.

– Познакомились здесь с местными велосипедистами. Они устраивают вояжи по дальним городам Тюменского региона. Пообщались с детьми, вручили подарки. В музее нам подарили амулеты из рогов марала, добытые ветеранами на охоте, – рассказали «Городским вестям» мотопутешественники.

В Омске Александр и Сергей посетили местную организацию Общества «Динамо». Гостям из Волгограда провели экскурсию по спортивным объектам — показали в деталях сам стадион, зал борьбы, каток, футбольное поле, секцию тяжелой атлетики. Отважных байкеров тепло встретили заместитель председателя Омского регионального отделения Общества «Динамо» полковник внутренней службы Александр Лаповенко, начальник отдела подполковник внутренней службы Денис Нестеренко и председатель совета ветеранов регионального отделения «Динамо» Марат Зайнулин.
– Обменялись подарками с динамовской символикой. Познакомились с молодыми спортсменами и сотрудниками Росгвардии, занимающимися в Обществе, – поделились подробностями мотоциклисты.

Всего участникам пробега предстоит преодолеть почти 12 тысяч километров, чтобы добраться до финальной точки путешествия — города Магадана.

Информационное агентство Волгограда «Городские вести»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead