Презентация книги «Хоккей Виталия Давыдова» в «Интерфаксе»

Спорт 22 октября 2015 14:14
Презентация книги «Хоккей Виталия Давыдова» в «Интерфаксе»
27 октября в «Интерфаксе» (ул. 1-я Тверская-Ямская, 2) в 14:00 состоится презентация книги «Хоккей Виталия Давыдова». Этим изданием Общество «Динамо» открывает новую серию книг «Легенды и судьбы» о прославленных спортсменах, тренерах и людях, внесших весомый вклад в историю отечественного спорта.

Автор — журналист и историк отечественного спорта Михаил Щеглов. В течение продолжительного периода он освещает события, связанные с выступлением динамовских команд по разным видам спорта. Им подготовлены получившая широкое признание книга «Из жизни Валерия Маслова», несколько книг серии «Футболисты великой команды», книги о командах московского «Динамо» по футболу и хоккею с мячом. За подготовку энциклопедии по хоккею с мячом автор книги был удостоен специальной премии Союза журналистов России.

Новая книга рассказывает о спортивной судьбе одного из лучших игроков в истории советского и российского хоккея Виталия Давыдова — трехкратного олимпийского чемпиона, девятикратного чемпиона мира. В жизнеописании знаменитого хоккеиста отражены его многолетняя связь с «Динамо», а также неоценимый вклад Давыдова в победы советской сборной на мировой спортивной арене.

Читатели смогут познакомиться с наиболее интересными событиями истории хоккея, узнать детали взаимоотношений прославленных тренеров Аркадия Чернышева и Анатолия Тарасова, понять причины противоречий Всеволода Боброва и Анатолия Тарасова.

Книга предназначена для любителей этой игры, содержит свыше двухсот фотографий различных периодов истории отечественного хоккея.

Книга «Хоккей Виталия Давыдова», безусловно, займет достойное место в серии изданий о динамовских спортсменах и будет интересна не только любителям спорта со стажем, но и станет настольной книгой у подрастающего поколения хоккеистов.

«Без знания прошлого не может быть будущего» — под таким девизом Общество «Динамо» на протяжении многих лет знакомит сегодняшнее поколение с именами выдающихся спортсменов и тренеров, посвятивших свою жизнь спорту, с честью представлявших «Динамо» на самых престижных международных соревнованиях.

Создание литературной серии книг о выдающихся спортсменах-динамовцах — это сохранение преемственности поколений, бережное отношение к наследию и традициям, залог новых успехов и спортивных достижений нашей великой страны.

Приглашаем на презентацию представителей СМИ.

Аккредитацию можно получить в «Интерфаксе», а также в пресс-службе Общества «Динамо».
Тел.: (495) 770-70-71 (доб. 102-91, 102-56). E-mail:
pr@dynamo.su
Вернуться к списку

В новости упомянуты

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead