Пенза: VIII-й турнир по спортивной гимнастике

Спорт 8 ноября 2012 14:32

В Пензенском Дворце спорта «Буртасы» под эгидой Общества «Динамо» прошел 8-й международный турнир по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняло участие 48 спортсменов из России, Белоруссии, Кубы, Украины, Казахстана и Узбекистана.

В течение трех дней спортсмены демонстрировали многочисленным зрителям свои разнообразные красочные программы, подарив всем присутствующим настоящий праздник спорта. В упорной борьбе в командном первенстве:

среди юношей -1 место заняла команда Белоруссии; 2 место заняла команда России - «Динамо»; 3 место заняла команда Россия - «Динамо» - Пенза; у девушек – 1место заняла команда Украины; 2 место заняла команда Белоруссии; 3 место заняла команда Казахстана.

В личном зачете по программе МС: у юношей 1 место занял Быков Артем (Беларусь), 2 место - Катынь Вильям (Россия), 3 место - Малышкин Максим (Россия); у девушек 1 место заняла Бикмурзина Ольга (Россия), 2 место - Белинская Елизавета (Украина), 3 место - Дуйсек Жанерке (Казахстан). По программе КМС у юношей 1 место занял Молоков Андрей (Россия), 2 место - Михалицин Василий (Беларусь), 3 место - Сычугов Александр (Россия); у девушек 1 место заняла Григорьева Даяна (Белорусь), 2 место - Ильницкая Анастасия (Украина), 3 место - Федорова Яна (Украина).

Победители и призеры были награждены Кубками и ценными подарками. Награждение проводили: вице-губернатор Пензенской области Сатин В.А., главный тренер общества «Динамо» Зудин А.Г., заместитель председателя Пензенского отделения Общества «Динамо» Субочев А.В. и заместитель директора Школы гимнастики  Старкин В.Г.