Орел. Пленум областного отделения ВФСО «Динамо»

Спорт 14 марта 2016 12:03
Орел. Пленум областного отделения ВФСО «Динамо»
9 марта в УМВД России по Орловской области состоялся очередной пленум Орловского областного отделения «Динамо», в работе которого приняли участие руководители организаций – участниц динамовского движения, директора подшефных детских домов и школ-интернатов.

Были подведены итоги работы организации в 2015 году. По результатам общекомандного зачета Спартакиады ЦС ВФСО «Динамо» в 2015 г. Орловское «Динамо» заняло 1-е место из 28 команд третьей группы.

Орловские динамовцы пять раз завоевывали призовые места на мировых первенствах и семь раз на чемпионатах и первенствах России. За отчетный период подготовлено 2 МСМК, 8 МС, 73 спортсмена выполнили нормативы КМС и 1-го спортивного разряда. В этом большая заслуга представителей спортивных единоборств и в первую очередь секции рукопашного боя, возглавляемой руководителем клуба «Юный динамовец» М.Т. Борисюком.

Высокие спортивные результаты в городских и областных соревнованиях показали женская сборная по волейболу, мужская гандбольная команда и сборная по мини-футболу.

При финансовой поддержке Детского фонда «Динамо» проведено 15 спортивных мероприятий с детьми и подростками, в том числе Спартакиада среди воспитанников детских домов и школ-интернатов по 11 видам спорта.

В Спартакиаде среди коллективов физкультуры приняли участие представители всех организаций, входящих в структуру областной организации. Среди команд первой группы, набрав равное количество очков с курсантами Академии ФСО России, победу одержали представители УМВД России по Орловской области. Среди команд второй группы чемпионом стала команда УФСБ России по Орловской области.

Проводится большая работа в финансово-хозяйственной сфере, по поддержанию в рабочем состоянии и ремонту спортивных сооружений. Возвращен в «Динамо», реконструирован и пущен в эксплуатацию зал восточных единоборств, активно функционирует восстановительный центр. С большой интенсивностью, по 13–15 часов в сутки, работают спортивные объекты дома физкультуры, открыт магазин динамовской экипировки. В результате проведения комплекса мероприятий на 78% снижена кадастровая стоимость земельного участка под стадионом «Динамо».

В отчетном году был снят фильм о деятельности областной организации.
Необходимо отметить, что положительные результаты в работе Орловского «Динамо» достигнуты благодаря поддержке ЦС «Динамо» и лично Председателя Общества Владимира Егоровича Проничева.

По окончании работы Пленума лучшие КФК и школы-интернаты были награждены кубками областного отделения и специальными призами ЦС ВФСО «Динамо».

Учебно-спортивный отдел Орловского отделения ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead