Итоги турнира ветеранов футбольных команд, посвященного памяти Льва Яшина

Спорт 2 ноября 2013 16:38
Итоги турнира ветеранов футбольных команд, посвященного памяти Льва Яшина
1 ноября 2013 года состоялись финальные матчи XIII Турнира ветеранов футбольных команд, посвященного памяти Льва Яшина.

28 октября в Москве на стадионе «Янтарь» стартовал XIII Турнир ветеранов футбольных команд, посвященный памяти Льва Ивановича Яшина. В турнире приняли участие восемь футбольных команд ветеранов, представляющих сотрудников органов безопасности и правопорядка столицы: Главное управление МВД России по г.Москве, Администрацию Президента РФ - «Старая площадь», Федеральную службу охраны РФ, Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом", Министерство внутренних дел РФ, Главное управление специальных программ Президента РФ, Федеральную службу безопасности РФ и Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотиков.


По итогам четырех дней соревнований, определились команды-финалисты. В матче за третье место победу над представителями ФСКН одержала команда «Росатом».

Финальный матч, в котором за победу в турнире боролись команды ГУ МВД РФ по г.Москве и МВД РФ, по своему накалу борьбы и итоговой серии пенальти повторил прошлогодний финал, когда исход встречи зависел от игры голкиперов. В 2012 году в финале встречались команды, представлявшие эти же ведомства. Команда сотрудников ГУ МВД России по г.Москве, выступавшая за Московскую городскую организацию Общества «Динамо», в серии пенальти победила команду «Динамо-25» (МВД РФ). В этом году победа оказалась на стороне футболистов, представляющих Министерство внутренних дел Российской Федерации.


В церемонии награждения победителей турнира принимала участие вдова Льва Яшина Валентина Тимофеевна, соратник Льва Ивановича по команде Виктор Царев, прославленные динамовские ветераны спорта Леонид Бартенев,Владимир Басалаев, руководители МГО ВФСО "Динамо" и ФК "Динамо" (Москва).

В своем обращении к участникам и гостям турнира Валентина Тимофеевна выразила свою благодарность за организацию и поддержку тринадцатого турнира, посвященного памяти ее мужа, прославленного отечественного футболиста, всемирно признанного лучшего вратаря и самого известного московского динамовца Льва Яшина.


Спортсмены команды победителей оставили на память Валентине Яшиной свои автографы и добрые пожелания на флаге Московской городской организации Общества «Динамо».

XIII Турнир ветеранов футбольных команд, посвященный памяти Льва Яшина проводился Московской городской организацией ВФСО "Динамо" при поддержке Правительства города Москвы на стадионе «Янтарь», по адресу: улица Маршала Катукова, дом 26.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет победителей турнира, выражает глубокую признательность Валентине Тимофеевне Яшиной за поддержку и благодарность всем участникам соревнований за верность динамовским традициям!

Фото: Александр Кузнецов, Пресс-служба ВВ МВД России

Вернуться к списку

В новости упомянуты

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead