Динамовцы Татарстана приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню физкультурника

Спорт 16 августа 2022 11:20
Динамовцы Татарстана приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню физкультурника
13 августа в Казани прошел Всероссийский День физкультурника. Празднику была посвящена обширная программа, в рамках которой прошли мероприятия на различных площадках — в экстрим-парке «Урам», Центре пляжных видов спорта и на стадионе «Трудовые резервы».

Начался день с чемпионата России по триатлону спорта слепых. Торжественную церемонию открытия Дня физкультурника провел министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов. Затем на площадках города прошло множество мероприятий, турниров и акций: показательные соревнования по каратэ, фехтованию, тхэквондо, сапбордингу, sup-борду, гидрофойлу, флайборду, мотосерфингу, чемпионат и первенство Казани по парусному спорту, фестиваль пляжных видов спорта, турнир по фиджитал-футболу, финальные игры Кубка Казани по футболу среди юношей и среди ветеранов, матчи Всероссийского турнира по баскетболу 3 х 3 «Оранжевый мяч», поединки Открытого Кубка Казани по боксу, благотворительный легкоатлетический забег, награждения спортсменов и тренеров, детские соревнования по разным видам спорта, концертные номера, розыгрыши и шоу.
 
Сюрпризом для всех зрителей стало участие в мероприятиях представителей ведущих казанских клубов. Общество «Динамо» Республики Татарстана представили игроки молодежных команд: Артур Трофимов, Максим Бекиров, Алексей Гурьев, Егор Жуков и главный тренер Андрей Афанасьев («Ак Барс-Динамо – 2» по хоккею с мячом), Евгения Бувайлик, Анастасия Ястребцева, Мария Ефимова, Валерия Борисова и тренер Андрей Кочнев («Динамо-Ак Барс-УОР» по волейболу).

Основные мероприятия прошли в экстрим-парке «Урам». Здесь в турнире по пляжному волейболу среди профессиональных клубов сыграли молодые динамовские спортсмены. В финале соревнований девушки-волейболистки взяли верх над флорболистами «Ирбиса» и завоевали титул чемпионов.

Достойно выступили в непривычном для себя виде спорта и динамовские хоккеисты. В предварительных поединках воспитанники Андрея Афанасьева совсем немного уступили регбистам 1:2, уверенно обыграли баскетболисток 2:0 и в упорнейшем поединке проиграли ватерполистам 0:2 (11:15 и 14:16).

Также динамовцы (четверо хоккеистов) и волейболистка Валерия Борисова приняли участие в благотворительном забеге.

Фото: ХК «Ак Барс-Динамо», ВК «Динамо-Ак Барс», Минспорта РТ, Мэрия г. Казани

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead