Динамовские хоккеистки выиграли у нижегородского «Торпедо» в чемпионате России

Спорт 17 октября 2022 14:01
Динамовские хоккеистки выиграли у нижегородского «Торпедо» в чемпионате России
Динамовские девушки впервые в сезоне побеждают по буллитам.

Накануне подопечные Александра Зыбина обыграли нижегородское «Торпедо» в основное время, завоевали три очка в копилку и поднялись на первую строчку турнирной таблицы, обогнав «Бирюсу».
При этом «Динамо-Нева» провела на данный момент больше всех в лиге матчей, этого нельзя не учитывать. Еще интересно, что в первой игре против нижегородок динамовкам очень помогло большинство, и без того неплохой процент реализации которого мы постепенно повышаем.

Повторный поединок обещал стать еще тяжелее: «Торпедо» по своим меркам сейчас явно недобирает очков. Однако же и мы свое отдавать не хотим, помня, что в плей-офф в нынешнем чемпионате выходят всего четыре команды! И при равном желании сегодня решить все могла одна ошибка — лишнее удаление или неточный пас.

Забивать соперники начали только во втором периоде, в первом показав приблизительно одинаковую статистику. Открыла счет та же Екатерина Лихачева, что огорчила Еву Губареву во вчерашней встрече. Но буквально несколько смен — и Мария Александрова делает отличное оставление на Марию Пушкарь, а та с кистей отправляет шайбу над щитком Валерии Таракановой. Казалось, все решится уже в заключительном отрезке, особенно когда Дарья Белоглазова на 48-й минуте вывела нас вперед, и все же противник сумел затянуть игру в овертайм. Помогло клубу из Нижнего Новгорода численное преимущество, выстоять в котором мы не успели буквально чуть-чуть. А завершилось дело в серии буллитов, где Губарева потащила, и Пушкарь принесла «Динамо-Неве» победу!

Третью подряд и первую буллитную в сезоне!

Пресс-служба ЖХК «Динамо-Нева»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead