Детский праздник «Динамо» прошел в Петровском парке

Спорт 13 сентября 2022 19:34
Детский праздник «Динамо» прошел в Петровском парке
10 сентября в Петровском парке рядом с ВТБ Ареной, являющейся домашним стадионом для хоккейной и футбольных команд бело-голубых прошел детский праздник Общества «Динамо», приуроченный ко Дню города Москвы.

Мероприятие началось выступлением Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, в исполнении музыкантов прозвучали известные спортивно-патриотические композиции.

Заместители председателя Общества «Динамо» Николай Толстых и Сергей Гусаров особо отметили, что 2023 год будет особенно важным для каждого динамовца, так как Общество отметит столетний юбилей.
 
В этот день в Петровском парке прошло множество тематических мероприятий.

Колонна, возглавляемая ветеранами Общества «Динамо», в сопровождении юных динамовцев возложила букеты красных гвоздик у мемориальной доски, посвященной бойцам Отдельной мотострелковой бригады особого назначения НКВД СССР (ОМСБОН) и к памятнику одному из самых известных динамовцев — олимпийскому чемпиону 1956 года, чемпиону Европы (1960), обладателю «Золотого мяча» (1963) вратарю Льву Яшину. Среди ветеранов, принявших участие в празднике, были хоккеисты — олимпийский чемпион (1984) Василий Первухин и чемпион мира (1990) Юрий Леонов.

«Динамо» для многих связано с командными видами спорта, но представители Общества также успешно выступают на международной арене и в индивидуальных видах спорта.
 
В концерте приняли участие молодые воспитанники гимнастического клуба имени Михаила Воронина — юные гимнасты синхронно выполняли различные элементы. За гимнастами на сцену в Петровском парке вышли фехтовальщики — две колонны спортсменов сошлись в шуточном бою под «Песенку о шпаге» в исполнении Андрея Миронова.
 
После официальной части гостей ждало множество интересных активностей.

Московская областная организация Общества «Динамо» в этом осеннем празднике представила большую физкультурно-развлекательную программу для всей семьи.

Самые маленькие гости праздника проверили свои силы на известной полосе препятствий «Штурм», на аттракционах «Кольцеброс», «Тянучка», «Кубик» и «Пирамида», а также на «Полицейских машинках», семейные команды стартовали в физкультурно-развлекательной эстафете. Те, кто постарше пробовали соревноваться в броске «гигантской гири» и участвовали в мастер-классе по стрельбе из лука.

Особой популярностью в этот день пользовался у детей «динамовский» аквагрим, в ассортименте было все от бело-голубой литеры «Д» до любимых мультипликационных персонажей.
 
Разыграться чувству голода после концерта, конкурсов и мастер-классов посетителям не дала полевая кухня. Гостям предлагалась гречка с тушенкой и горячий чай.

Московская областная организация ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead