Амурская область. Динамовцы стали абсолютными чемпионами «Золотой осени» на Сахалине

Спорт 7 ноября 2018 15:54
Амурская область. Динамовцы стали абсолютными чемпионами «Золотой осени» на Сахалине
2–4 ноября 2018 года в Южно-Сахалинске состоялся традиционный межрегиональный турнир «Золотая осень» на призы областной федерации волейбола. Состязания с участием команд Дальневосточного федерального округа прошли в областном центре уже в 16-й раз. Победителей определили среди мужчин, женщин и ветеранов.

В ветеранском турнире было три участника. Островной регион представляла команда «Сахалин». Ее соперниками были «Динамо» из Благовещенска и сборная ДФО. Они сыграли по круговой системе.

Состязания ветеранов были очень упорными. Ни один из матчей не завершился в трех партиях. В итоге первое место заняло «Динамо». На втором месте — «Сахалин», на третьем — сборная команда ДФО.

В женском турнире приняли участие восемь команд. Сначала они сыграли в двух подгруппах, а затем прошли стыковые матчи.

В матче за третье место «Корсаков» нанес поражение «Талисману» — 2:0. В финале представительницы «Динамо» оказались сильнее «СахГУ» — 3:0.

Для амурских динамовцев это вторая победа в турнире. Впервые волейболистки из столицы Амурской области первенствовали в 2012 году. Спустя шесть лет успех своих предшественниц повторили Наталья Загуменная, Ольга Радченко, Галина Пучкина, Татьяна Орлова, Евгения Жежерина, Олеся Пантюх и Ирина Геращенко.

К слову говоря, впервые выиграли «Золотую осень» и волейболисты из ВК «Благовещенск». До этого четыре года подряд они становились серебряными призерами.

Амурское областное отделение ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead