«Ак Барс-Динамо» в «зеленом дерби» обыграл «Кировец» в чемпионате России по хоккею с мячом

Спорт 30 ноября 2022 11:26
«Ак Барс-Динамо» в «зеленом дерби» обыграл «Кировец» в чемпионате России по хоккею с мячом
Встреча казанской и уфимской команд по хоккею с мячом, прошедшая в столице Татарстана, завершилась победой хозяев.

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом «Ак Барс-Динамо» принимал уфимский «Кировец» и одержал победу со счетом 3:1.

Несмотря на то, что для «Кировца» нынешний сезон — дебютный в Суперлиге, и предыдущие шесть матчей уфимская команда проиграла, во встрече с «Ак Барс-Динамо» дебютанты доставили немало проблем хозяевам и были близки к тому, чтобы набрать первые очки в Суперлиге. Но это стало понятно в концовках таймов, а дебют игры остался за хозяевами: на 8-й и 10-й минутах Денис Артюшин и Артем Петровский (оба раза — после передач Антона Шевцова) забили два мяча в ворота «Кировца».

Несмотря на такое бурное начало, голевого пиршества в этом матче не получилось. К середине тайма уфимцы выровняли игру, а в концовке первой половины завладели преимуществом, подав в последние пять минут тайма пять угловых. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу казанцев.

Вторая половина также началась с преимуществом казанцев, но затем «Кировец» перехватил инициативу. На 69-й минуте гости отыграли один мяч и продолжили давление на оборону «Ак Барс-Динамо», даже играя в численном меньшинстве. Интригу встречи на 3-й компенсированной минуте «убил» Антон Шевцов, реализовав выход один на один с вратарем.

«Ак Барс-Динамо» набирает 11 очков в семи матчах и остается на седьмом месте в турнирной таблице. Следующие две встречи казанцы проведут на выезде: 4 ноября в Красноярске с «Енисеем» и 7 ноября в Хабаровске со СКА-Нефтяником». В Казани команда сыграет 10 декабря, соперник — иркутская «Байкал-Энергия».

Источник БезФормата (Казань)

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead