Выступление красноярских динамовцев

Регионы 15 февраля 2023 10:04
Выступление красноярских динамовцев

6–10 февраля в столице Удмуртии городе Ижевске прошли чемпионаты МВД России по служебному двоеборью и лыжным гонкам.

Благодаря планомерной и самоотверженной работе сотрудников, тренеров и руководства по подготовке, плотному взаимодействию с региональной организацией «Динамо», по итогам соревнований по служебному двоеборью в командном первенстве среди территориальных органов МВД России и образовательных организаций МВД России красноярским динамовцам не было равных. Среди команд первой группы команда ГУ МВД России по Красноярскому краю в очередной раз завоевала титул чемпиона, опередив ближайших конкурентов из МВД по Республике Башкортостан и ГУ МВД России по Алтайскому краю. Сибирский юридический институт МВД России, заслуженно опередил Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя и Уральский юридический институт МВД России.

В последний день чемпионатов были разыграны награды в самом зрелищном виде соревнований — смешанной комбинированной лыжной эстафете, в которой красноярские динамовцы стали победителями среди территориальных органов МВД России:

1-е место — ГУ МВД России по Красноярскому краю

2-е место — МВД по Республике Татарстан

3-е место — УМВД России по Вологодской области

Среди образовательных организаций МВД России красноярские динамовцы уступили только москвичам:

1-е место — Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя

2-е место — Сибирский юридический институт МВД России

3-е место — Уральский юридический институт МВД России

В общем зачете по итогам чемпионата МВД России по лыжным гонкам в командном первенстве среди территориальных органов МВД России по первой группе динамовцы ГУ МВД России по Красноярскому краю завоевали серебряные награды, уступив полицейским МВД по Республике Татарстан. В командном первенстве среди образовательных организаций МВД России динамовцы из Сибирского юридического института МВД России уступили только команде Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя.

11 февраля на территории многофункционального спортивного комплекса «Радуга» Сибирского федерального университета более 300 любителей лыж приняли участие в «Лыжне России – 2023». Юные динамовцы состязались в скорости передвижения со своими тренерами, а более опытные ветераны сразились за призы в своих возрастных группах. В лыжном старте приняли участие и воспитанники подшефного детского дома № 1. Ребята на постоянной основе посещают лыжную базу и стадион «Динамо». В связи с нахождением самых сильных динамовских лыжников на всероссийских соревнованиях, в борьбу за награды вмешались ветераны динамовского движения. У женщин в возрастной группе 50–59 лет победу праздновала Ирина Самит (ГУ МВД России по Красноярскому краю). Серебряную медаль среди женщин 40–49 лет завоевала Наталья Сергунина (ГУ МЧС России по Красноярскому краю). У мужчин 60–64 года на вторую ступень пьедестала поднялся Андрей Шарыган (ветеран «Динамо»).

В многофункциональном комплексе «Сопка» города Красноярска завершились XXI-е всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по кикбоксингу в дисциплинах фулл-контакт, лайт-контакт, поинтфайтинг и лоу-кик. В соревнованиях приняли участие 745 кикбоксеров из 15 регионов России. В число сильнейших в разделе лайт-контакт вошли воспитанники секции «Юный динамовец» Юрий Жуков и Ирина Вахрушева (тренер Валерий Петрушин), завоевавшие первое место в весовой категории до 63 кг и второе место в весовой категории до 32 кг соответственно.

Поздравляем динамовцев с показанными высокими спортивными результатами!

Красноярская региональная организация Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead