Воронежское отделение «Динамо» приняло участие в организации международной акции по массовому обливанию холодной водой

Быть здоровым – это модно. Под этим лозунгом накануне Дня защитника Отечества Воронеж присоединился к международной акции по массовому обливанию холодной водой, в которой уже приняли участие более 10 тысяч человек из 50 регионов России от Крыма до Сахалина, а также из 10 дружественных стран: Китая, Чили, Венесуэлы, Нигерии, Замбии и стран Ближнего Востока.
Мероприятие проводится с 2016 года спортивно-патриотическим клубом «Ярополк». В этом году акция посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторами мероприятия на территории региона выступили Воронежское региональное отделение Общества «Динамо» и министерство физической культуры и спорта Воронежской области.
22 февраля Адмиралтейская площадь в Воронеже стала местом притяжения любителей здорового образа жизни. Воронежские динамовцы и жители города собрались вместе, чтобы в рамках акции облиться ледяной водой.
Поддерживали воронежцев и общались с молодым поколением прославленные динамовские спортсмены – участники Олимпийских игр, многократные чемпионы, заслуженные мастера спорта России Александр Николаевич Тамбовцев и Елена Анатольевна Ткач, а также двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Иванович Саутин.
Воронежское региональное отделение Общества «Динамо»