Волейбольный клуб «ИжГТУ-Динамо» — серебряный призер Чемпионата России по волейболу Высшей лиги «Б»
Спортивные клубы
28 апреля 2026 13:17
В Москве прошел финал Чемпионата России по волейболу Высшей лиги «Б».
Участниками соревнований стали четыре коллектива: «ИжГТУ-Динамо» (г Ижевск), «Энергострой» (г. Москва), «Колос» (г. Ставрополь) и «Волжанин‑2» (г. Кострома).
В первый день встретились команды «ИжГТУ-Динамо» (г.Ижевск) и «Колос» (г. Ставрополь). Итог матча — 3:1. Динамовцы показали стабильную игру в подаче и надежный прием.
Во второй день сыграли команды «ИжГТУ-Динамо» (г.Ижевск) и «Волжанин‑2» (г. Кострома). Итог матча — 3:2. Встреча характеризовалась равной борьбой, победа была одержана в пятом сете.
В финальный день «ИжГТУ-Динамо» (г.Ижевск) уступила «Энергострой» (г. Москва) со счётом 0:3.
По итогам финального этапа динамовцы из Удмуртии заняли второе место и завоевали серебряные медали Чемпионата России по волейболу Высшей лиги «Б».

Пресс-служба: УРО ОГО ВФСО «Динамо»
Пресс-служба: УРО ОГО ВФСО «Динамо»