Матч начался для динамовцев удачно: на подачах Максимилиано Каванна команда сходу завладела двумя брейковыми очками (3:0). Успешный старт позволил создать небольшой отрыв, который удавалось удерживать в начале партии. Однако, соперник быстро включился в игру. Первый эйс за матч выполнил Никита Морозов, а игра с минимальным количеством ошибок позволила «Факелу» сравнять счет — 7:7. Несмотря на погрешности в игре новоуренгойцев на старте, к середине сета они сумели найти свою игру, тогда как у «Динамо-ЛО» начались проявляться проблемы в простых элементах. Это дало гостям возможность перехватить инициативу: «Факел» уверенно вышел вперед (13:17) и завладел комфортным преимуществом. При счете 13:19 тренерский штаб динамовцев произвел двойную замену связующего и диагонального. На поле появился Константин Тюшкевич и Назар Литвиненко. Такая комбинация сработала, но догнать соперника не удалось. Вскоре на площадке появился центральный блокирующий Владимир Съемщиков, заменив Дмитрия Коленковского, но отрыв «Факела» оказался слишком большим. Первая партия завершилась со счетом 18:25 в пользу гостей.
Вторую партию сосновоборцы начали в том же составе, которым завершали первую. На этот раз команда показала уверенный настрой и более чистую, стабильную игру. С первых розыгрышей хозяева начали набирать очки, выходя вперед в счете — 8:7. Первый эйс для команды приносит Константин Тюшкевич и тут же подачей навылет отличился Осниэль Мергарехо, увеличив преимущество до 11:8. Четкость действий атомных парней позволили закрепить лидерство: счет достиг 14:10, а соперник так и не смог приблизиться. В концовке партии связующий Константин Тюшкевич вновь напомнил о себе, оформив пятый эйс команды при счете 22:14. Этот момент окончательно укрепил преимущество сосновоборцев. Динамовцы довели сет до победы (25:17).
В третьей партии динамовцы продолжили лидирование. Хозяева площадки с первых розыгрышей захватили инициативу и ушли вперед со счетом 5:2. Этот старт заставил тренерский штаб «Факела» уже на раннем этапе взять первый тайм-аут, чтобы попытаться остановить порыв соперника. Однако сосновоборцы не намеревались сбавлять обороты. Разгромный счет 14:7 стал результатом слаженной командной игры и надежности в каждом действии. При счете 17:13 тренерский штаб «Динамо-ЛО» вновь провел двойную замену, дав возможность игрокам немного передохнуть (Павел Авдоченко и Максимилиано Каванна). Однако уже через несколько розыгрышей Константин Тюшкевич и Назар Литвиненко вернулись на площадку. Новоуренгойцы так и не смог найти силы для возвращения в игру. Атомные парни уверенно довели партию до победы, завершив ее со счетом 25:17.
В четвертой партии «Факел» смогли проявить себя. Небольшая ротация в составе гостей добавила динамики их игре, и они начали оказывать сопротивление атомным парням. Сосновоборцам удавалось сохранять небольшое преимущество — разрыв в счете держался +2 до середины партии. Однако соперник не позволял динамовцам уйти далеко и постоянно находился на расстоянии нескольких очков, держа интригу на площадке. Ключевым моментом стали брейковые очки, которые позволили динамовцам немного увеличить отрыв. При счете 24:22 главный тренер Александр Климкин взял второй тайм-аут, чтобы помочь своей команде настроиться на решающий розыгрыш и попытаться сбить соперника на подаче. Этот тактический ход сработал: сосновоборцы собрали все силы, и Назар Литвиненко поставил победную точку в сете — 25:22.
Итоговый счет во встрече 3:1 в пользу Динамо-ЛО
«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) — «Факел Ямал» (Новый Уренгой) — 3:1 (18:25; 25:17; 25:17; 25:22)
ВК «Динамо-ЛО»