Волейболистки казанского «Динамо-Ак Барс» обыграли «Ленинградку» в женской Суперлиге

Спортивные клубы 13 марта 2023 17:14
Волейболистки казанского «Динамо-Ак Барс» обыграли «Ленинградку» в женской Суперлиге

Волейболистки казанского «Динамо-Ак Барс» обыграли «Ленинградку» в выездном матче 23-го тура чемпионата PARI Суперлиги.

После домашнего поражения со счетом 0:3 от саратовского «Протона» можно было ожидать неожиданных решений по составу от тренерского штаба «Динамо-Ак Барс», но им была сделана только одна замена. Вместо Елизаветы Синициной в старте вышла Анастасия Ануфриенко. В центре сетке начали матч Ирина Королева и Ангелина Лазаренко, дуэт доигровщиков составили Ярослава Симоненко и Добриана Рабаджиева, Гайла Гонсалес вышла на позиции диагональной, а либеро были Милина Рахматуллина и Евгения Баяндина.

Если в игре первого круга проблемы с составом были у казанской команды, то к сегодняшнему матчу не в лучшем состоянии подошла «Ленинградка», которая потеряла из-за травм Анну Мельникову и Бранкицу Михайлович. Обе волейболистки все же вышли на площадку, но игру хозяева начали без них. Впрочем, это никак не умаляет заслуг игроков «Динамо-Ак Барс», которые провели первый сет на одном дыхании. С отличным процентом атаковала Гайла, Ануфриенко часто задействовала первый темп, и эти атаки завершала Лазаренко, а в середине партии тренерский штаб казанцев окончательно запутал соперника двойной заменой. Елизавета Лукьянова и Елизавета Синицына довели счет до 19:10, а на небольшой перерыв команды отправила Гайла — 25:16.  Пять очков казанские девушки заработали на блоке.

В начале второго сета «Ленинградка» повела 1:3, но ее лидерство было недолгим. Вновь включился казанский блок — 10:8 после удачного действия Королевой. Затем она же сделала эйс — 14:9, а Гайла добавила пару очков после кинжальных передач Ануфриенко — 19:12. Да, затем наступила пятиминутка расслабленности, которая привела к тому, что «Ленинградка» почти догнала «Динамо-Ак Барс» — 21:18. Но своевременный таймаут помог команде сняться, а Гайла не подвела в атаке — 25:21.

В третьей партии хозяева задействовали опытнейшую Михайлович  и дали больше времени Мельниковой, и в этом сете была напряженная борьба. Сначала хозяйки повели 3:6, но шесть следующих очков набрали казанские волейболистки — 9:6. Качели продолжились — на подаче Юлии Кутюковой уже «Ленинградка» оторвалась в счете 9:12. Серия блоков от «Динамо-Ак Барс» — и счет уже 15:14, но хозяйки сразу отыгрались — 15:17. Игра в догонялки продолжалась практически до самого конца партии. При счете 22:22 Симоненко увидела пустую зону на площадке «Ленинградки» и скинула мяч. В следующей атаке хозяек ждал казанский тройной блок, а затем Кутюкова рискнула и ударила в аут. После длительного видеопросмотра арбитры присудили очко Казани — 25:23 и 3:0 в матче!

  Гайла Гонсалес набрала 25 очков и сделала шесть результативных блоков. 12 очков, включая два эйса, у Ангелины Лазаренко, а у Ирины Королевой — 11 очков, из них три блоком.

PARI Суперлига, 23-й тур

«Ленинградка» — «Динамо-Ак Барс» — 0:3 (16:25 21:25 23:25)

Пресс-служба ЖВК «Динамо-Ак Барс»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead