Волейболистки «Динамо-Ак Барс» одержали победу над московскими одноклубницами

Спортивные клубы 13 февраля 2023 12:11
Волейболистки «Динамо-Ак Барс» одержали победу над московскими одноклубницами

Волейболистки «Динамо-Ак Барс» одержали победу над московским «Динамо» в игре 19-го PARI Суперлиги со счетом 3:0.

К матчу с лидером чемпионата PARI Суперлиги «Динамо-Ак Барс» подошло в оптимальном составе. На игру вышли Ангелина Лазаренко, Ирина Королева, Добрияна Рабаджиева, Елизавета Синицына, Ярослава Симоненко и Гайла Гонсалес. Дуэт либеро составили Милина Рахматуллина и Евгения Баяндина.

Перед игрой директор «Динамо-Ак Барс» Сергей Чернышов поздравил бывшего капитана казанской команды Евгению Старцеву с днем рождения и от лица клуба подарил ей букет цветов. Также на арене присутствовали другие звезды казанского клуба в прошлом — Екатерина Гамова, Екатерина Уланова, Леся Махно, Татьяна Фукс, Анастасия Самойленко и Елена Ежова. В самой игре волейболистки «Динамо-Ак Барс» подарки соперницам делать не планировали, и в начале матча они были неудержимы — 5:0. Удалось заблокировать Наталию Гончарову, эйс удался Ярославе Симоненко, а Ирина Королева вколотила мяч в площадку после неудачного приема Натальи Перейры. Разумеется, московская команда не из тех, кто сдастся так легко, и вскоре счет был уже равным — 9:9.

Казанская команда совершила еще один рывок. Великолепно атаковала Гайла Гонсалес, Королева закрыла Ирину Фетисова одиночным блоком, а после блока Добриана Рабаджиевой на Гончаровой счет стал 16:10. Москвички добавили после двойной замены — на площадку вышли Татьяна Дмитриева и Ирина Капустина. После пайпа Перейры и хитрой подачи Ениной от преимущества хозяек оставалось всего два очка — 21:19, но в концовке Гайла не оставила шансов соперницам, забив три последних мяча — 25:20. После такой яркой партии нельзя не отметить фантастическую игру «Динамо-Ак Барс» в защите.

2Москвички открыли счет во второй партии, но больше выйти вперед им не удалось. Волейболистки «Динамо-Ак Барс» атаковали разнообразно и самоотверженно играли в защите. Симоненко отыгралась от блока — 7:4, Королева сделала счет 11:6, а затем еще одно очко добавила Рабаджиева — 12:7. В середине сета казанская команда вела — 15:10, но москвичкам удалось вернуться в игру. Они добавили на подаче и блоке, и неплохо вошла в игру Ирина Капустина.

После блока Фетисовой счет стал — 18:18, но упускать победу в этом сете «Динамо-Ак Барс» не планировало. Гайла использовала шанс в атаке, Королева добила переходящий мяч после планера Симоненко — 20:18. Гонсалес принесла команде еще пару очков, а в концовке Рабаджиева и Лазаренко грамотно разобрались у сетки — 25:21.

Казанская команда не стала снижать скорости и держала концентрацию, как при счете 0:0, потому что «Динамо» (Москва) опасно в любой ситуации. Даже, когда ее лидер Наталия Гончарова и Евгения Старцева находились в квадрате запасных. Рабаджиева и Гайла вывели «Динамо-Ак Барс» впереди — 7:4, а затем два очка добавила Симоненко — 9:6. Трио нападающих продолжило разрывать московский блок — 16:10, а при счете 17:11 Гайлу успешно заменила Елизавета Лукьянова, которая тут же вколотила мяч в площадку — 19:12. Классным блоком отметилась Королева, а матчбол под крики восторженных трибун Центра волейбола реализовала Гайла — 25:15.

Гайла Гонсалес набрала 21 очко и стала самым результативным игроком матча. По пять блоков сделали Добриана Рабаджиева и Ирина Королева.

PARI Суперлига, 19-й тур
«Динамо-Ак Барс» — «Динамо» (Москва) — 3:0 (25:20, 25:21, 25:15)

Пресс-служба ЖВК «Динамо-Ак Барс»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead