Волейболистки «Динамо-Ак Барс» обыграли краснодарское «Динамо» в чемпионате России

Спортивные клубы 21 марта 2023 12:59
Волейболистки «Динамо-Ак Барс» обыграли краснодарское «Динамо» в чемпионате России

Волейболистки «Динамо-Ак Барс» обыграли краснодарское «Динамо» в матче 24-го тура PARI Суперлиги со счетом 3:0.

После победы в Санкт-Петербурге в составе казанской команды не произошло изменений. В старте вышли Ангелина Лазаренко, Ирина Королева, Добриана Рабаджиева, Анастасия Ануфриенко, Ярослава Симоненко и Гайла Гонсалес. Дуэт либеро составили Милина Рахматуллина и Евгения Баяндина.

Краснодарское «Динамо» цепляется за место в плей-офф, и каждое очко в первой партии казанским волейболисткам приходится буквально выгрызать. Хозяйки повели 6:4 после первого темпа от Ирины Королевой, но их соперницы быстро отыгрались и даже вышли вперед — 6:7 после атаки Ольги Зверевой. Юлия Подскальная поставила блок Добриане Рабаджиевой и уже 8:10. Краснодар здорово защищался, и «Динамо-Ак Барс» пришлось искать новые варианты в атаке. Игру удалось перезагрузить двойной заменой — Елизавета Лукьянова и Елизавета Синицына помогли казанской команде отыграться, а во второй половине сета гости зачастили ошибками. Шевчук рискнула и не попала в площадку — 15:13, такую же ошибку допустила Зверева — 19:15, а точку в партии поставила Гонсалес — 25:20.

Вторая партия началась с эйса Симоненко и ошибки Валерии Шевчук — 2:0. Рабаджиева надежно отыгралась от рук соперниц — 4:2, а Симоненко в очередной раз перехитрила кубаночек скидкой — 6:4. На подаче Ярославы «Динамо-Ак Барс» удается совершить рывок — 12:6, а Гайла Гонсалес увеличила преимущество несколькими точными атаками — 16:7. В какой-то момент преимущество казанских волейболисток составляло «+12», но в концовке партии гости смогли чуть сократить отставание. Победу во втором сете «Динамо-Ак Барс» принесла Лукьянова — 25:15.

Гонсалес продолжила набирать очки, и после ее скидки счет стал 11:5. Еще пара атак от доминиканки — и «Динамо-Ак Барс» повело 13:5. Преимущество хозяек продолжило расти — 19:11 после скидки Симоненко, и хотя их соперницы отвечали красивыми атаками, довести игру до победы Казани не составило труда. Матчбол «Динамо-Ак Барс» реализовало на подаче Камиллы Ребровой — 25:17

Следующий матч в PARI Суперлиге «Динамо-Ак Барс» проведет в Челябинске против «Динамо-Метар» 25 марта.

Пресс-служба ЖВК «Динамо-Ак Барс»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead