Ветераны «Динамо» — победители чемпионата мира по академической гребле в ЮАР
21–24 сентября впервые в Южной Африке прошла крупнейшая регата Всемирной федерации гребли — чемпионат мира по академической гребле среди ветеранов.
На живописном озере плотины Роодеплаат, в 22 километрах от столицы ЮАР Претории соревновались 805 спортсменов из 40 стран мира.
В этих соревнованиях приняли участие 12 российских спортсменов.
В период соревнований местные газеты писали: «Российские гребцы в ЮАР показали силу русского духа». Команда России успешно выступила, завоевав больше всех золотых медалей и общекомандный кубок.
В составе российской команды был ветеран «Динамо» Республики Татарстан, заслуженный мастер спорта Александр Плюшкин.
Александр Плюшкин с динамовцами из Москвы — мастерами спорта Геннадием Астаховым, Андреем Андреевым и Сергеем Чебановым в заезде четверок с рулевым, в возрастной категории 65 лет заняли второе место, уступив интернациональной команде гребцов из Америки, Германии и Польши.
В заезде четверок без рулевого в возрастной категории 70 лет динамовский экипаж стал чемпионом.
Поздравляем гребцов-ветеранов с победой и желаем новых успехов.
ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан