Вековой юбилей общества «Динамо» отметили в Республике Алтай

Регионы 20 июля 2023 14:51
Вековой юбилей общества «Динамо» отметили в Республике Алтай
В Горно-Алтайске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

От имени главы региона Олега Хорохордина собравшихся приветствовал первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Виталий Махалов.

Он отметил, что «Динамо» – это первое спортивное общество, появившееся в нашей стране. В копилку побед и достижений советского, а затем и российского спорта динамовцы внесли огромный вклад – они были первыми чемпионами и рекордсменами мира в стране, олимпийскими чемпионами.

«Ежегодно региональное отделение общества «Динамо» организует и проводит более 80 спортивных мероприятий, в том числе популярную и массовую Спартакиаду общества «Динамо» Республики Алтай, турниры по мини-футболу, самбо, лыжным гонкам, а также более 70 мероприятий для детей и молодежи – как спортивной, так и патриотической направленности, – сказал Виталий Махалов. – Динамовцы региона неоднократно становились победителями и призерами соревнований по различным видам спорта и сегодня успешно отстаивают честь региона на чемпионатах Сибири, России, Европы и даже мира».

Виталий Махалов вручил юбилейные медали «100 лет Обществу «Динамо» заместителю начальника Управления Росгвардии по Республике Алтай Олегу Бобылеву, заместителю начальника ОФСИН России по Республике Алтай Александру Щёголеву и старшему инспектору группы оперативного отделения ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай Эжеру Енчинову.

Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай отмечены председатель регионального отделения общества «Динамо» Республики Алтай Сергей Минашкин, ветеран общества «Динамо», мастер спорта по лыжным гонкам, подполковник милиции в отставке Виктор Кокшаров и ветеран общества «Динамо», мастер спорта по лыжным гонкам, подполковник внутренней службы в отставке Александр Копылов.

Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Артур Кохоев также отметил, что с момента создания «Динамо» организацией особое внимание уделялось развитию спорта среди сотрудников госбезопасности и правоохранительных органов, активное участие в общественной, культурной, спортивной жизни региона.

«Сейчас вы продолжаете развивать такие необходимые военно-прикладные, командные  виды спорта, как стрельба из пистолета, автомата, биатлон, двоеборье, пожарно-спасательный спорт, соревнование кинологов и другие виды», – сказал спикер.

Председатель регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», полковник Сергей Минашкин подчеркнул, что на протяжении 100 лет общество объединяло сотрудников и военнослужащих органов и войск безопасности и правопорядка, членов их семей, а также всех энтузиастов физической культуры и спорта. Членами общества являются около 1,3 млн человек, в ведении «Динамо» находится более 400 спортивных объектов.

«С первых лет существования общества горно-алтайские динамовцы входили в состав Алтайского края. Как самостоятельное отделение в Республике Алтай «Динамо» начинает развиваться с 1996 года, – рассказал Сергей Минашкин. – Сейчас республиканское отделение включает в себя 11 коллективов физической культуры с общей численностью более 3,5 тыс. человек».

Сегодня общество динамично развивается и продолжает вести интенсивную работу во всех важных направлениях. Прежде всего, это развитие массового и детско-юношеского спорта, работа с детьми-сиротами и детьми из малоимущих семей, совершенствование спортивной подготовки сотрудников силовых структур и ведомств, развитие служебно-прикладных видов спорта. Также проводится работа с ветеранами «Динамо», которые продолжают участвовать в соревнованиях на уровне республики и за её пределами.

Источник









Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead