16–17 марта в стрелковом тире спортивного комплекса «Динамо» города Якутска прошел чемпионат республиканского совета Общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (пистолет боевой).
В соревнованиях приняли участие полсотни стрелков из семи коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка республики.
В первый день спортсмены выполнили упражнения стрельб ПБ-2 и ПБ-3 (спортивная мишень), во второй день — ПБ-9.
Острое соперничество развернулось между лидерами последних лет: командами КФК-2, республиканской и столичной полиции. Переходящий кубок второй год подряд достался самой «ровной» команде КФК-2.
Личные медали завоевали спортсмены из этих же коллективов. В неофициальном абсолютном первенстве лучшие результаты показали сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия) Евгений Бысыев и Дина Омельяненко.
Итоги командного первенства:
1-е место — КФК-2
2-е место — МВД по Республике Саха (Якутия)
3-е место — МУ МВД России «Якутское»
Итоги личного первенства среди женщин (упражнение ПБ-2):
1-е место — Дина Омельяненко (МВД по Республике Саха (Якутия)
2-е место — Марина Макарова (МУ МВД России «Якутское»)
3-е место — сотрудница КФК-2
Итоги личного первенства среди мужчин (упражнение ПБ-3):
1-е место — Евгений Бысыев (МВД по Республике Саха (Якутия)
2-е место — Иннокентий Баишев (МУ МВД России «Якутское»)
3-е место — сотрудник КФК-2
Итоги личного первенства среди женщин (упражнение ПБ-9ж):
1-е место — сотрудница КФК-2
2-е место — Дина Омельяненко (МВД по Республике Саха (Якутия)
3-е место — Варвара Матвеева (МУ МВД России «Якутское»)
Итоги личного первенства среди мужчин (упражнение ПБ-9):
1-е место — сотрудник КФК-2
2-е место — сотрудник КФК-2
3-е место — Виктор Алексеев (МУ МВД России «Якутское»)
Итоги личного первенства среди женщин (упражнение ПБ-8ж):
1-е место — Дина Омельяненко (МВД по Республике Саха (Якутия)
2-е место — сотрудница КФК-2
3-е место — Марина Макарова (МУ МВД России «Якутское»)
Итоги личного первенства среди мужчин (упражнение ПБ-8):
1-е место — Евгений Бысыев (МВД по Республике Саха (Якутия)
2-е место — Виктор Алексеев (МУ МВД России «Якутское»)
3-е место — Сергей Тарасов (УФСИН России по Республике Саха (Якутия)
Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами.
Якутский республиканский совет Общества «Динамо»
В соревнованиях приняли участие полсотни стрелков из семи коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка республики.
В первый день спортсмены выполнили упражнения стрельб ПБ-2 и ПБ-3 (спортивная мишень), во второй день — ПБ-9.
Острое соперничество развернулось между лидерами последних лет: командами КФК-2, республиканской и столичной полиции. Переходящий кубок второй год подряд достался самой «ровной» команде КФК-2.
Личные медали завоевали спортсмены из этих же коллективов. В неофициальном абсолютном первенстве лучшие результаты показали сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия) Евгений Бысыев и Дина Омельяненко.
Итоги командного первенства:
1-е место — КФК-2
2-е место — МВД по Республике Саха (Якутия)
3-е место — МУ МВД России «Якутское»
Итоги личного первенства среди женщин (упражнение ПБ-2):
1-е место — Дина Омельяненко (МВД по Республике Саха (Якутия)
2-е место — Марина Макарова (МУ МВД России «Якутское»)
3-е место — сотрудница КФК-2
Итоги личного первенства среди мужчин (упражнение ПБ-3):
1-е место — Евгений Бысыев (МВД по Республике Саха (Якутия)
2-е место — Иннокентий Баишев (МУ МВД России «Якутское»)
3-е место — сотрудник КФК-2
Итоги личного первенства среди женщин (упражнение ПБ-9ж):
1-е место — сотрудница КФК-2
2-е место — Дина Омельяненко (МВД по Республике Саха (Якутия)
3-е место — Варвара Матвеева (МУ МВД России «Якутское»)
Итоги личного первенства среди мужчин (упражнение ПБ-9):
1-е место — сотрудник КФК-2
2-е место — сотрудник КФК-2
3-е место — Виктор Алексеев (МУ МВД России «Якутское»)
Итоги личного первенства среди женщин (упражнение ПБ-8ж):
1-е место — Дина Омельяненко (МВД по Республике Саха (Якутия)
2-е место — сотрудница КФК-2
3-е место — Марина Макарова (МУ МВД России «Якутское»)
Итоги личного первенства среди мужчин (упражнение ПБ-8):
1-е место — Евгений Бысыев (МВД по Республике Саха (Якутия)
2-е место — Виктор Алексеев (МУ МВД России «Якутское»)
3-е место — Сергей Тарасов (УФСИН России по Республике Саха (Якутия)
Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами.
Якутский республиканский совет Общества «Динамо»