В Великом Новгороде прошел детско-юношеский турнир по армейскому рукопашному бою

В Великом Новгороде прошел детско-юношеский турнир по армейскому рукопашному бою

Турнир посвящен памяти полковника милиции Валерия Антоновича Жердецких, трагически погибшего при выполнении служебного долга в 2009 году в ходе проведения контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе.

Соревнования, проводимые уже в 13-й раз, традиционно собирает юных спортсменов, занимающихся рукопашным боем и другими видами единоборств из клубов Великого Новгорода и Новгородской области.

Организаторами турнира являются УМВД России по Новгородской области, Новгородская региональная общественная организация «Спортивная федерация «Универсальный бой», Новгородское региональное отделение Общества «Динамо» и Новгородское областное отделение «Боевое братство».

В этом году в соревнованиях приняли участие 95 юных спортсменов в возрасте 8–15 лет из девяти команд. Это клубы и команды из Великого Новгорода: «Дружина», Центр рукопашного боя, «Динамо», СОШ № 36, СОШ № 16, «Аркуда – спорт» и «Колмово-фитнесс». А также команды спортивного клуба «Воин» и клуба спортивных единоборств «Сечь» из г. Боровичи.

В напряженной командной борьбе победу одержали представители клуба «Дружина», вторыми стали боровичские спортсмены клуба «Воин», на третьем месте команда Центра рукопашного боя.

В личном первенстве все участники проявили волю к победе и хорошую подготовку к турниру. В различных возрастных и весовых группах заслуженные награды вручены более 60 победителям и призерам турнира.

В церемониях открытия и награждения соревнования приняли участие председатель Новгородского регионального отделения Общества «Динамо» генерал-майор полиции Андрей Геннадьевич Коновалов; президент Новгородской региональной общественной организации «Спортивная федерация «Универсальный бой» Игорь Леонидович Балашов и председатель региональной общественной организации «Боевое братство» Алексей Васильевич Иванов.

Новгородское региональное отделение Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead