В Тамбове прошли всероссийские соревнования по дзюдо в рамках «Динамовской лиги по дзюдо – 2023»

Спортивные клубы 28 марта 2023 12:04
В Тамбове прошли всероссийские соревнования по дзюдо в рамках «Динамовской лиги по дзюдо – 2023»

24–26 марта в Тамбове состоялись всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 и до 18 лет на призы мастера спорта международного класса Сергея Рябова, посвященные 100-летию Общества «Динамо» в рамках I этапа «Динамовской лиги по дзюдо – 2023».

В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов до 18 лет и 109 спортсменов до 15 лет из 12 субъектов Российской Федерации.

На протяжении трех соревновательных дней у всех участников была возможность посетить музей спорта Тамбовской области. Экскурсовод знакомил ребят с историей Тамбовского спорта и динамовского движения.

На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовали почетные гости: исполняющий обязанности министра спорта Тамбовской области Павел Грицков; президент Тамбовской региональной общественной организации «Федерация дзюдо» Леван Кулалагашвили; вице-президент Тамбовской региональной общественной организации «Федерация дзюдо» Гайк Амбарцумян; заместители председателя Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» полковник внутренней службы Александр Винников и полковник Дмитрий Шелундов; руководитель регионального исполкома Тамбовского отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России», член Совета региональной организации Общества «Динамо» Борис Дронов; директор «Клуба единоборств «Динамовец», чемпион России по дзюдо, мастер спорта СССР по дзюдо капитан полиции в запасе Алексей Котов; заместитель директора «Клуба единоборств «Динамовец», технический организатор «Динамовской лиги по дзюдо», мастер спорта по дзюдо полковник внутренней службы в запасе Светлана Марченкова; заслуженный тренер России, старший тренер-преподаватель по дзюдо и самбо СШОР № 2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина», тренер Сергея Рябова — Евгений Быков; член сборной команды России, заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта международного класса по дзюдо, четырехкратный чемпион мира, чемпион Европейских игр по самбо, чемпион России по дзюдо Сергей Рябов; член сборной команды России по универсальному бою, мастер спорта России по самбо, дзюдо, универсальному бою, джиу-джитсу, старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области капитан внутренней службы Екатерина Молодова.

В ходе соревнований состоялась викторина на знание истории дзюдо и Общества «Динамо», где были разыграны более 10 призов среди знатоков.

Светлана Марченкова (технический организатор проекта): «Викторина — стала «фишкой» проекта «Динамовская лига», которая приобретает популярность среди спортсменов и зрителей. Все с большим азартом участвуют и выигрывают призы! Будем продолжать!», – сказала Светлана Леонидовна.

Сергей Рябов пожелал успехов спортсменам и поблагодарил своих тренеров за привитую любовь к борьбе. Он провел мастер-класс для участников соревнований, поделился с ними своим опытом. Завершился первый день соревнований торжественной церемонией награждения, фото и автограф-сессией с чемпионом.

Виктория Пастух (г. Москва): «Я очень рада, что мне удалось стать бронзовым призером соревнований и отобраться на финал «Динамовской лиги по дзюдо 2023». Девочки были сильные. Спасибо моим тренерам за поддержку!».

Проект «Динамовская лига по дзюдо» набирает популярность в регионах России. В каждом регионе России он привлекает внимание СМИ.

Впереди до финала еще семь соревнований, желаем успехов организаторам и участникам!

Клуб единоборств «Динамовец»
 

 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead