В Подмосковье прошел I межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти заслуженного тренера России Михаила Тихомирова

Юниоры 19 марта 2023 14:12
В Подмосковье прошел I межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти заслуженного тренера России Михаила Тихомирова

В Центре единоборств в Мытищах состоялся I межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти почетного президента Международной и Всероссийской федерации самбо, заслуженного тренера России Михаила Ивановича Тихомирова.  

Михаил Иванович Тихомиров — выдающийся спортсмен и тренер. В разные годы являлся первым вице-президентом Международной федерации любителей самбо, президентом Всероссийской федерации самбо, президентом FIAS. Имел высокие государственные, ведомственные и спортивные награды. С 1981 по 1986 год был председателем Московского городского совета «Динамо». 

На торжественной церемонии открытия гостей и участников приветствовал заместитель Председателя Общества «Динамо» Николай Александрович Толстых. В числе почетных гостей также присутствовали Надежда Михайловна Тихомирова, супруга Михаила Ивановича; Алексей Николаевич Щелкушкин, советский и российский спортсмен по самбо и дзюдо, мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо, заслуженный тренер России, Отличник физической культуры и спорта, полковник МВД в отставке; Сергей Александрович Попов, российский государственный и партийный деятель, советник генерального директора государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»; Шамиль Магомедович Салихов, руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики; Константин Юрьевич Курченков, первы вице-президент Союза национальных и неолимпийских видов спорта России; Петр Александрович Макаров, вице-президент Союза национальных и неолимпийских видов спорта России; Сергей Александрович Санин, вице-президент Союза национальных и неолимпийских видов спорта России, президент Союза спортсменов и спортивных организаций национальных видов спорта; Алексей Валерьевич Кучеров, член правления Союза национальных и неолимпийских видов сорта России; Юрий Викторович Бобров, руководитель программы в Международном детском центре Артек Фестиваль «Москов Игры», Виктор Ройнович Балышев, вице-президент МОО Инициации и поддержки международных и национальных проектов, советник председателя 2-го Западного (Московского) окружного военного суда и Анатолий Петрович Долгушев, заместитель Председателя МГО ВФСО «Динамо».

Гости поздравили присутствующих с открытием турнира, пожелали красивых и сильных боев, отметив большой вклад организаторов в популяризацию данного вида спорта в Подмосковье. 

В ходе мероприятия юных спортсменов наградили знаками и удостоверениями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов вручил Благодарности областного минспорта «за высокий профессионализм и большой вклад в развитие региональной ФкиС».

Для юных спортсменов большая честь принимать участие в турнире памяти великого спортсмена и человека. В соревнованиях приняли участие свыше 250 юношей и девушек 2009–2012 г.р.

Борьба была нелегкой, бескомпромиссной, поединки яркие, зрелищные, достойные внимания как любителей, начинающих спортсменов, так и опытных профессионалов-единоборцев.

По окончании турнира состоялась церемония награждения победителей и призеров, в которой принял участие заместитель Председателя Общества «Динамо» Николай Толстых. 

Пресс-служба Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Галерея: В Подмосковье прошел I Межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти заслуженного тренера России Михаила Тихомирова

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead