В Перми прошел турнир «Динамо» по волейболу памяти полковника милиции Л.Г. Пилата

Регионы 12 февраля 2024 17:11
В Перми прошел турнир «Динамо» по волейболу памяти полковника милиции Л.Г. Пилата

9 февраля в Перми прошел турнир по волейболу среди сотрудников и ветеранов федеральных органов исполнительной власти Пермского края памяти Почетного динамовца полковника милиции Л.Г. Пилата. Спортивное мероприятие прошло в стенах игрового зала спорткомплекса Пермской краевой организации Общества «Динамо».

В церемонии открытия турнира приняли участия генералы в отставке Владимир Секерин, Владимир Перевалов, Николай Максимов, Андрей Останин, Александр Генералов, а также офицеры и ветераны федеральных органов исполнительной власти Пермского края, которые почтили Леонида Георгиевича минутой молчания и воспоминаниями о его жизни.

В ходе турнира команды показали красивую и слаженную игру с эффектными подачами и атаками, порадовав болельщиков качественным и профессиональным волейболом.

Мероприятие завершилось награждением участников турнира памятными медалями с фотографией Леонида Георгиевича.

Из жизни Леонида Георгиевича Пилата

«Однажды юный Леня нашел под новогодней елкой коньки. Оказалось, что такой презент преподнес ему сосед, на тот момент мама мальчика не могла позволить себе такой подарок для сына. С тех пор он увлекся коньками не на шутку. Немного повзрослев, он узнал, о том, что на стадионе «Динамо» проходят массовые катания. В 50–60 годы прошлого века у молодых людей было не так много вариантов для развлечений, а здесь царила атмосфера настоящего праздника. Через год упорных тренировок Леонид Пилат был зачислен в секцию конькобежного спорта и на торжественном собрании ему вручили билет юного динамовца.

Для меня это было такое счастье, что я оправдал надежды тренера и ребят, которые мне помогали. И вот так с 15 лет началась моя спортивная жизнь, – позже вспоминал Леонид Георгиевич. 15 лет Леонид Георгиевич отдал конькобежному спорту. И пусть он не достиг каких-либо высот, но динамовский лед подарил ему нечто гораздо больше, чем медали или мировая известность. Здесь прошла судьбоносная встреча с будущей женой Натальей, которая длилась более 55 лет. После учебы на юридическом факультете Леонид Пилат поступил на службу в органы внутренних дел. Спорт, однако, не забросил, а стал принимать активное участие в ведомственных соревнованиях и на льду отстаивал честь родного Мотовилихинского отдела милиции, где работал старшим экспертом. По словам Леонида Георгиевича, спорт и служба в его жизни всегда шли рядом и вместе давали хороший результат. Позже возраст и руководящая должность не позволяли посвящать много времени льду, да и новый начальник областной милиции Виталий Иванович Шинкоренко ввел новую традицию в коллективе. Три раза в неделю в семь часов утра он собирал на «Динамо» весь руководящий состав для игры в волейбол. Так зародился в Леониде Георгиевиче ярый болельщик этого вида спорта. – Общее занятие, неформальное общение сильно сплотило коллектив, где легко и быстро решались любые бытовые и служебные вопросы. Многие успехи, которые были у нас в службе, мы получили благодаря тому, что объединены общей идеей. В настоящее время для всех причастных это уже не просто игра, а часть жизни, спортивное наследие, спортивный дух, моральная поддержка», – рассказывал Леонид Георгиевич. Он всегда принимал участие в мероприятиях, проводимых краевым Обществом «Динамо» для детей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, оказавшихся в трудной ситуации.

Пермская краевая организация Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead