В Перми подвели итоги чемпионата ФСИН России по лыжным гонкам и служебному двоеборью

22–27 января в Перми состоялся чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и служебному двоеборью, посвященный 100-летию Общества «Динамо», 250 участников из 43 территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России в течение недели боролись за право первенства. Соревнования проводились в несколько этапов — лучших определяли в индивидуальных гонках, эстафете и стрельбе.

Мероприятия прошли на объектах спорта Пермской краевой организации Общества «Динамо».

27 января на лыжной базе «Динамо» прозвучали имена победителей.

В торжественном мероприятии приняли участие врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Самир Бабаев, начальник отдела организации служебно-боевой подготовки Управления кадров ФСИН России Дмитрий Дмитриев, начальник Пермского института ФСИН России Сергей Жемулин, начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю Александр Урусов, первый заместитель председателя Пермской краевой организации Общества «Динамо» Петр Ивашов, председатель объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр, директор ООО «Компьютерные коммуникационные системы Павел Юдин и многие другие.

В командном зачете по лыжным гонка в первой группе победителем стала команда УФСИН России по Московской области, второе место у команды УФСИН России по Удмуртской Республике, третье место — УФСИН России по Тульской области.

По второй группе лучшей стала команда УФСИН России по Республике Коми, второе место у команды ГУФСИН России по Пермскому краю, третье место — ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу.

Среди образовательных организаций победителем в лыжных гонках стала Академия ФСИН России, серебро у Самарского юридического института ФСИН России, третье место заняла команда Вологодского института ФСИН России.

В служебном двоеборье по первой группе стала команда УФСИН России по Московской области, на втором месте сборная УФСИН России по Тульской области Московской области, третье место завоевали представители УФСИН России Удмуртской Республике.

Первое место в служебном двоеборье среди второй группы заняла команда ГУФСИН России по Пермскому краю, второе место завоевала команда ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу и бронза досталась участникам из УФСИН России по Кировской области.

В командном первенстве по служебному двоеборью среди образовательных организаций ФСИН России лучшей стала команда Владимирского юридического института ФСИН России, второе место заняли представители Самарского юридического института ФСИН России, замкнула тройку лидеров команда Академия ФСИН России.

Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы, медали и кубки.

Пермская краевая организация Общества «Динамо»