В Нижнем Тагиле провели фестиваль «Готов к труду и обороне» среди динамовцев
Традиционно организаторами фестиваля «Готов к труду и обороне» выступают Свердловская областная и Нижнетагильская городская организации «Динамо».
На торжественной церемонии открытия председатель Нижнетагильской городской организации «Динамо» Ибрагим Абдулкадыров напомнил о важности спорта в жизни каждого человека, так же рассказал участникам и гостям мероприятия какие нормы необходимо сдать каждому участнику, чтобы получить заветный значок.
В фестивале приняли участие 48 физкультурников, среди которых ученики школ, а также пятеро ветеранов-динамовцев. Спортсмены выполняли упражнения на пресс, отжимание от пола, наклоны, челночный бег, прыжки со скакалкой и другие задания.
В завершении фестиваля заместитель председателя Свердловской областной организации «Динамо» Николай Менщиков наградил всех участников ценными подарками с символикой «Динамо» за деятельное участие.
Мероприятие прошло в преддверии Дня образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», которое отмечается 18 апреля.
Свердловская областная организация «Динамо»