В Казани стартовали «Динамовские спортивные игры»

Главное 16 июня 2023 12:01
В Казани стартовали «Динамовские спортивные игры»

15–21 июня в Казани проходят «Динамовские спортивные игры», посвященные 100-летию образования спортивного общества «Динамо». В них примут участие порядка 2000 сильнейших спортсменов из 70 регионов России, и, причем, не только наших соотечественников, но и представители Республик Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Беларусь.

В казанском центре волейбола состоялась церемония открытия масштабных международных соревнований «Динамовские спортивные игры».

В мероприятии приняли участие председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский и руководитель Администрации Раиса Республики Татарстан, председатель татарстанского «Динамо» Асгат Сафаров.

Приветствуя собравшихся и участников игр, Анатолий Гулевский подчеркнул, что лучшие спортивные объекты столицы Татарстана готовы принять любые соревнования: «Сегодня мы будем соревноваться на лучших площадках нашей страны, мы покажем нашу динамовскую силу и удаль. Я уверен, что мероприятия пройдут на высоком спортивном и организационном уровне, потому что в республике спорту уделяют серьезнейшее внимание. Желаю, чтобы каждый спортсмен показал свой самый лучший личный результат на этих соревнованиях, а командные результаты также были наилучшими. Чтобы борьба была честной, но справедливой. Успехов вам и только вперед!».

Председатель ФСО «Динамо» РТ Асгат Сафаров подчеркнул, что спорт в республике в приоритете: «Татарстан является ведущим спортивным регионом страны, что признают сами спортсмены, а Казань — спортивная столица России. Развитие спорта — один из приоритетов социальной политики в нашей республике. Поздравляю динамовцев с вековым юбилеем! Верю, что эти Игры станут традиционными», – отметил он.

В программу игр входят соревнования по 13 видам спорта. Это стрельба из боевого оружия, служебный биатлон, легкая атлетика, самбо, боевое самбо, пляжный футбол, мини-футбол, волейбол, пляжный волейбол, плавание, гиревой спорт, бильярд и пулевая стрельба. В последних двух видах будут соревноваться руководители Общества «Динамо».

Соревнования будут проводится по олимпийской системе. Предусмотрено два этапа: с 15 по 17 июня будут выявлять сильнейших представители служебных видов спорта (стрельбы из боевого оружия, служебного биатлона, боевого самбо), а также легкой атлетики и самбо, с 19 по 21 июня — спортсмены по остальным дисциплинам.

Игры будут проходить на разных площадках города: спортивный комплекс «Динамо», лыжная база на озере Лебяжье, Центр пляжных видов спорта, спортивный центр «Динамо», а также на объектах, которые не принадлежат «Динамо» — бассейн «Акчарлак» и Дворец единоборств «Ак Барс».

К участию в Играх допускаются как аттестованные сотрудники и военнослужащие федеральных органов исполнительной власти, так и гражданские служащие этих органов, а также другие члены общества «Динамо», достигшие 18-летнего возраста.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

 

 

Вернуться к списку

Галерея: В Казани стартовали «Динамовские спортивные игры»

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead