В Барнауле прошли массовые лыжные соревнования «Динамовская лыжня — 2022»

Регионы 30 декабря 2022 10:06
В Барнауле прошли массовые лыжные соревнования  «Динамовская лыжня — 2022»

29 декабря в Барнауле на базе лыжно-биатлонного комплекса «Алтайского краевого училища олимпийского резерва» состоялись традиционные Открытые краевые соревнования по лыжным гонкам «Динамовская лыжня», посвященные памяти заслуженного тренера России по лыжным гонкам Сергея Михайловича Мельникова.

На старт вышли спортсмены в шести возрастных категориях, начиная от самых юных участников (девять лет) и заканчивая самыми возрастными ветеранами в возрасте 40 лет и старше. Всего в соревнованиях приняли участие 140 лыжников из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, Павловска, Мамонтовского, Смоленского и Первомайского районов.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились организаторы спортивного мероприятия воспитанники Сергея Михайловича Мельникова: мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам и биатлону Елена Шалина, а также начальник учебно-спортивного отдела Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» мастер спорта России по лыжным гонкам Григорий Клочко.

Соревнования проходили в виде масс-стартов свободным стилем на дистанциях от 1.5 до 5 км. Сначала старт приняли самые юные участники, затем — более старшие лыжники и завершали забеги ветераны.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными подарками Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо».

Самые юные участники турнира: Нина Бучнева и Дмитрий Селезнев из Первомайского района получили специальный приз с символикой соревнований.

Учебно-спортивный отдел Алтайской краевой организации Общества «Динамо» КОО ОГО ВФСО «Динамо» 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead