В Адыгее сотрудники полиции провели «Зарядку со стражем порядка» в детском лагере «Лань»

Регионы 16 августа 2023 10:10
В Адыгее сотрудники полиции провели «Зарядку со стражем порядка» в детском лагере «Лань»

В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», сотрудники регионального министерства, совместно с представителями управления Росгвардии, организовали для детей, отдыхающих в детском лагере «Лань» Майкопского района.

Инициатором данной встречи, по традиции, выступило Адыгейское республиканское Общество «Динамо». Совместно с членами Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Андреем Синельниковым и Дарьей Дьячковой сотрудники полиции организовали соревнования по многоборью ГТО, где определили лучших ребят в нескольких возрастных категориях.

С отдельной познавательной программой к воспитанникам лагеря приехали сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних Адыгеи. Совместно со специалистами Центра дополнительного образования города Майкопа, дорожные полицейские организовали для ребят полезный досуг на нескольких тематических площадках. Так, используя ресурсы передвижного комплекса «Лаборатория безопасности», дети смогли повторить свои знания Правил дорожного движения, показать свои навыки фигурного управления велосипедом, а также принять участие в викторинах и творческих заданиях.

Показать разнообразие правоохранительной деятельности на большом спортивном празднике решили сотрудники управления Росгвардии. Они организовали для ребят выставку собственной автомобильной спецтехники, а также познакомили детей с различными видами вооружения.

Необходимость проведения подобных мероприятий с подрастающим поколением на встрече отдельно подчеркнул заместитель председателя республиканского «Динамо» полковник внутренней службы Александр Леваков. Он отметил, что физическая культура является частью общей культуры, и такие встречи с детьми, как эта, становятся лишь дополнительным стимулом для ребят заниматься спортом, поддерживать здоровый образ жизни, а также оставаться законопослушными гражданами.

В общей сложности, участниками мероприятий стали порядка 350 детей. Завершилась встреча концертом, где ребята выступили с творческими номерами, а стражи правопорядка вручили юным спортсменам медали и памятные подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead